«Все-таки у него такой возраст солидный»: жена откровенно о причинах развода с Кончаловским

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский
Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский. Фото: Евгения Гусева
75-летняя Наталья Аринбасарова прославилась как советская и российская актриса. Оставив балет, она смогла реализовать себя во многих отечественных кинопроектах. Вдобавок артистка известна как бывшая жена Андрея Кончаловского.

Андрей Кончаловский был первым мужем Натальи Аринбасаровой. Их роман закрутился на съемках ленты «Первый учитель». Поначалу режиссер не особо нравился актрисе, она считала его непривлекательным. К тому же он был на десять лет старше Аринбасаровой. Но спустя некоторое время после их знакомства актриса влюбилась в Кончаловского и согласилась выйти за него замуж. Причем родители невесты ничего не знали о свадьбе, так как были против ее союза с режиссером.

Именно в этом браке на свет появился сын Андрея Сергеевича Егор. Несмотря на наличие общего ребенка, этот брак в итоге распался. В студии программы «Судьба человека» Наталья Аринбасарова раскрыла причины разводы с режиссером.

«Я поняла, что он бы мне изменял без конца. А я бы этого не потерпела. Я, конечно, не жалела, что так поступила. Непросто жить с талантливым человеком. Превратишься в «подай-принеси», — отметила артистка в беседе с Борисом Корчевниковым.

Аринбасарова вспомнила, как порой нелегко ей приходилось в браке с Кончаловским. Так, Андрей Сергеевич каждый день хотел видеть на своем столе яблочный мусс. В те времена блендеров еще не было, и актрисе приходилось готовить для супруга его любимое блюдо своими руками.

А пока Наталья Утевлевна буквально разрывалась, пытаясь совместить заботу о муже с воспитанием ребенка и собственной карьерой, сам Кончаловский в какой-то момент завел отношения на стороне. Так, однажды его любовница Мария Мериль даже подарила Аринбасаровой туфли. Актриса подарок от «лицемерной француженки» спокойно приняла, так как не подозревала о супружеской неверности Андрея Сергеевича. Наталья Утевлевна лишь чувствовала, что ее отношения с мужем изменились.

«Все стало рушиться. Поняла, что или все, или ничего. Он бы не посмел со мной развестись и бросить с маленьким ребенком. Но я сама решила уйти. У него все жены прекрасные. Он всем детям дал образование. Но присутствия в жизни детей у него никогда не было», — заявила артистка.

«Наталья
Наталья Аринбасарова призналась, что симпатизирует нынешней жене Кончаловского Юлии Высоцкой. Фото: Борис Кудрявов

На фасаде дома 41 по Кутузовскому проспекту в Москве установили мемориальную доску автору фильмов «Баллада о солдате», «Белое солнце пустыни», «Сибириада» и многих других — Валентину Ежову

Высказалась Аринбасарова и о нынешней жене Кончаловского. Звезда отметила, что за годы брака с режиссером Юлия Высоцкая заметно выросла «из простой девочки» и стала «удивительной женщиной». Наталья Утевлевна также призналась, что ей нравится актерская игра избранницы Кончаловского и что она очень рада за бывшего мужа, который сам очень счастлив с молодой супругой.

«Я очень рада за Андрея Сергеевича, что у него такая супруга, которая о нем позаботится. Все-таки у него такой возраст солидный. Вот. Поухаживает за ним», — заметила Аринбасарова.






«По-хозяйски положила ладонь»: камера запечатлела пикантный момент между уехавшими в Италию Кончаловским и Высоцкой
Высоцкая попала на видео во время поцелуя с другим мужчиной: копия Кончаловского