«Больное»: скачущий в платье и на каблуках Богомолов ужаснул дикой выходкой

Переодевшийся в женщину Богомолов вызвал оторопь
Константин Богомолов. Фото: Борис Кудрявов / Источник:
Шокирующий выход мужа Ксении Собчак на сцену еще долго будет обсуждаться коллегами и поклонниками. А еще незадолго до премьеры нового спектакля Константин Богомолов заменил Марину Зудину на актера-мужчину.

Одной из самых ожидаемых театральных премьер этой осени стал спектакль «На всякого мудреца». Новое прочтение произведения Александра Островского реализовал на сцене Театра Наций один из самых модных столичных режиссеров — Константин Богомолов. Незадолго до премьеры супруг скандальной телеведущей Ксении Собчак принял решение, которое расстроило многих поклонников Марины Зудиной, — актрису вывели из состава, заменив Игорем Миркурбановым.

А на днях Богомолов решил еще больше эпатировать публику, устроив единоразовую акцию — лично поднялся на сцену, дабы воплотить на ней образ Софьи Турусиной. Чтобы соответствовать роли, театральный гуру облачился в платье, нацепил парик и чулки, не забыв и о женских туфельках на каблуках.

Реакция зрителей на провокационное зрелище, как и ожидалось, оказалась самой на что ни на есть противоречивой. Часть фанатов Богомолова стала восхвалять кумира за его стремление модернизировать проверенную временем комедию. Однако желание придать спектаклю перчинку сделало Богомолова и мишенью для колких замечаний. Одной из тех, кого шокировала дикая выходка Богомолова, стала актриса Людмила Поргина.

Вдова Николая Караченцова не может понять, зачем режиссеру понадобилось приглашать на женскую роль мужчину, ведь многие талантливые актрисы вынуждены в это самое время просто прозябать без работы.

«Я к этому отношусь ужасающе, понимаете. Есть актрисы, почему не дать им играть? Почему? Мне просто жалко актеров: и женщин, и мужчин. У него во всех спектаклях женщины играют мужские роли, а мужчины — женские, это какой-то маразм. Общество, больное общество», — возмутилась Людмила Андреевна поступком молодого режиссера.



Источник: BLITZ+

Источник фото: Борис Кудрявов




Собчак показала, как собирается на свидание на фоне слухов о разводе: речь уже не о Богомолове
«Повезло, что пошла не в папку»: повзрослевшая дочь Мороз и Богомолова восхитила красотой