Самира была смелее Жади: почему Мохаммед и Латифа из «Клона» позволили дочери встречаться с бразильцем

Стефани Бриту
Стефани Бриту в роли Самиры / Источник:
Сериал «Клон» имел большой успех сразу после своего выхода. Но даже спустя 20 лет новые зрители продолжают знакомиться с теленовеллой о запретной любви марокканки и бразильца.

Большая часть сюжетных линий в «Клоне» зиждется на том, что когда-то Жади запретили быть с Лукасом только из-за того, что он бразилец. Даже после того, как Феррас заявил, что примет мусульманскую веру, дядя Али отказал молодым влюбленным в браке. Вся проблема в том, что показанные зрителям жители Марокко категорически не доверяли людям с Запада. По их мнению, бразильцы слишком легко отказывались от данного слова и могли в любой момент предать. Не говоря уже о том, что понятия о браке и семейной жизни у мусульман совершенно другие.

«На Востоке любовь рождается от совместного проживания... На Западе она умирает от этого...» — говорил Али Эль Адиб в теленовелле.

Все родные Жади так или иначе осуждали ее за своеволие, нежелание следовать устоям и традициям, наконец, за любовь к бразильцу. Одним из самых ярых критиков главной героини был брат ее мужа. Мохаммед часто говорил, что Жади пропащая. Однако в итоге он сам столкнулся с той же бедой, что и дядя Али когда-то.

«Стефани
Самира не боялась противостоять родным, борясь за возможность быть рядом с любимым

Главной ошибкой глубоко верующих Мохаммеда и Латифы было то, что они растили своих детей в Бразилии и требовали при этом соблюдать правила, принятые в Фесе. Между тем их дочь Самира не хотела отличаться от своих школьных подруг, от которых родители не требовали носить максимально закрытую одежду и платок. Девочке приходилось трудно. Строгий отец не разрешал ей принимать у себя дома подруг-бразильянок, ходить на вечеринки или общаться с мальчиками. Именно поэтому, впервые влюбившись, Самира начала на каждом шагу врать сначала обоим родителям, а потом подбила на обман и сердобольную Латифу.

Узнавший о связи своей единственной дочери с бразильцем Мохаммед, по его словам, был готов убить девочку. Ведь Самира и до этого вступила с ним в конфронтацию, отказавшись надевать платок. И если бы не мудрый дядя Али и решительность самой Рашид с ее возлюбленным Зе Роберту, неизвестно, чем бы закончилась история для этой семьи. Ведь девочка была всерьез намерена больше никогда не возвращаться домой.

Захватывающий сюжет, красивые актеры, атмосфера Востока и, конечное же, любовная линия Жади и Лукаса — благодаря этому интерес к сериалу не утихает до сих пор.

Дядя Али сумел убедить Мохаммеда в том, что ему не нужно повторять его ошибок, которые он допустил когда-то по отношению к Жади. Кроме того, в отличие от Лукаса Зе Роберту доказал, что действительно любит Самиру. Он не только стал мусульманином, но и устроился в магазин к отцу своей девушки. Тем самым Мохаммед смог лично наблюдать за вероятным женихом для своей дочери. И в итоге Рашид смирился с выбором Самиры.



Источник фото: кадр из сериала «Клон»



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Сын Жади и Лукаса»: наследник главной пары «Клона» вырос настоящим красавцем
Жади из «Клона» обнаружили с заклеенным ртом: видео