Известный критик обвинила Авдотью Смирнову в извращениях над Вертинским

Вертинский
Фото: кадр из сериала «Вертинский» (2021)
Бард, поэт, педагог и мать критика Антона Долина** — Вероника Долина — с возмущением отреагировала на сериал Авдотьи Смирновой о жизни и творчестве Александра Вертинского

— Вот эти вот. Которые к чему ни прикоснутся — все превращается в камень. Несчастные актеры. Несчастные все мы. Но тут топчут и выворачивают все. Извращают и осознанно. И я не могу, — написала Вероника Аркадьевна в социальной сети «Фейсбук*».

Сериал «Вертинский» поддержали дочери Александра Вертинского — Анастасия и Марианна, которые даже похвалили его в эфире Первого канала, но эти доводы не убедили Веронику Долину.

«вертинский»
Фото: Первый канал

— Смотреть это больно и досадно. Безоговорочно. И больно, и досадно, — признается Вероника Долина.

Вероника Аркадьевна написала этот пост накануне концерта «Вертинский. Песни» на Первом канале. Судя по анонсу, исполнение сочинений Вертинского Еленой Ваенгой, Александром Домогаровым, Игорем Миркурбановым — зрелище не для утонченных натур.

Что касается Антона Долина**, то его реакции и комментариев на сериал Авдотьи Смирновой не последовало. Антона интересует зарубежное кино. Только что он опубликовал свое интервью с самим Спилбергом.

«Вероника
Вероника Долина. Фото: Natalia Shakhanova/Global Look Press




*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


При жизни мужа терпела вспышки ревности, а после его смерти – нужду: удивительная судьба советской птицы Феникс Лидии Вертинской
Стало известно о еще одной любви Александра Вертинского