«Ради нее я готов на все»: Гела Месхи о дочери от Климовой, одинокой жизни и карьере

Гела Месхи
Гела Месхи / Источник:
Гела Месхи прославился как разноплановый актер. Он играл и Гамлета, и политзаключенного, и много кого еще. Также его знают как бывшего мужа Екатерины Климовой, от которого она родила дочь Беллу. Сейчас Гела один, сосредоточен на карьере и, кажется, совершенно доволен своей жизнью.

Гела Месхи появился на свет 13 мая 1986 года в Гори, но с самого детства жил в России. Его мама Мария Антоновна — русская, и сам актер причисляет себя к этой национальности, хотя у его отца грузинские и испанские корни.

О своем детства артист вспоминает с теплотой, особенно выделяя в рассказах роль мамы в его воспитании. Мария Антоновна заняла важное место в жизни сына. К примеру, благодаря родительнице Гела поступил в театральный институт.

«Она потрясающая женщина, мудрая и очень сильная. Я в детстве был хулиганом и двоечником, неуемным ребенком. И она старалась меня наставить на правильный путь, объясняла, как надо себя вести. Трудное было время, особенно для семьи эмигрантов. Мама говорила, что, если не проявлять силу воли, не делать над собой усилия, ничего в жизни не добьешься. В том, что я все-таки поступил в театральный институт и из меня вышел какой-то толк, есть немалая ее заслуга. Не обходилось без наказаний, и сейчас я благодарен ей за то, что стоял в углу…» — поделился Месхи.

Во многих своих интервью Гела часто подчеркивают, какую роль в его жизни играет семья. Правда, сам актер сейчас одинок. Еще несколько лет назад он был очень счастлив с коллегой по цеху Екатериной Климовой. Влюбленные поженились в 2015 году, а спустя три месяца у новоиспеченных супругов родилась дочь Изабелла, которую они ласково зовут Беллой. К сожалению, семейная жизнь пары не продлилась долго. В 2019-м Климова и Месхи официально расторгли свой брак.

«Гела
Со стороны Гела и Екатерина казались идеальной парой 

Гела продолжает принимать участие в жизни наследницы. Он открыто говорит о том, что Белла для него очень многое значит. При возможности артист старается встречаться с дочерью. К примеру, он договорился со своей партнершей по «Ледниковому периоду» Яной Хохловой о том, что она будет тренировать Изабеллу. При этом Месхи сразу обозначил: отдавать дочь в большой спорт он не планирует.

Зато актер уверен, что Беллу ждет большое будущее в творческой сфере. Уже сейчас шестилетняя наследница Гелы и Екатерины учит музыкальную грамоту, поет, танцует и занимается в детском театре-студии «Непоседы». Месхи уверен, что Изабелла когда-нибудь перерастет его и Климову. А он, в свою очередь, готов оказывать девочке любую поддержку.

«Она знает, что ради нее я готов на все. И мне это нравится», — подчеркнул актер.

Сейчас Гела Месхи, по его собственным словам, «женат на работе». Помимо съемок и игры в театре, артист нашел время и для участия в телевизионном шоу. В «Ледниковом периоде» бывшему мужу Екатерине Климовой пришлось изучать сложные элементы из фигурного катания, однако трудности его не испугали. Наоборот, он наслаждается творческой стороной этого проекта.

«У нас с первого дня все складывается очень гармонично. Сразу возникло понимание друг друга, и мы решили, что наша пара — за духовность, есть женщина, мужчина, любовь. А на это можно положить практически любую историю», — поделился артист.

«Яна
Гела Месхи с удовольствием катается в «Ледниковом периоде» 

Актер Гела Месхи поделился с фанатами трогательным снимком с маленькой дочерью Беллой. Мать девочки, актриса Екатерина Климова, не против общения дочки с отцом, но видятся они лишь время от времени.

Что касается статуса холостяка, то он, судя по всему, действительно никак не мешает Месхи. Он признался, что его сейчас все в жизни устраивает. Намного важнее ему знать, что он сейчас востребован как актер и может заниматься любимым делом. И в будущем артист не собирается отказываться от него.

«Сейчас энергию и сильную эмоциональную подпитку я получаю от своей работы. Я вижу перед собой цели, и меня это вдохновляет. Я не грущу по поводу того, что я один. Любовь нельзя искать. Она либо есть, либо нет, это идет изнутри. Наверное, еще внутренне не готов. Я женат на любимой работе, она мне дарит кучу феерических эмоций», — заключил Гела Месхи.



Источник: WOMANHIT.RU

Источник фото: Борис Кудрявов,Владимир Веленгурин/"КП"




«В личной жизни у меня сейчас пустота»: как сейчас живет трижды разведенная Екатерина Климова
Задолго до развода с Климовой: как Гела Месхи крутил роман со звездой сериала «Спасская» Кариной Андоленко