«Раскусили»: Агутину не удалось скрыть свою слабость

Леонид Агутин
Леонид Агутин. Фото: Иван Макеев/«КП»
Леонид Агутин на сегодняшний день является одним из самых известных отечественных артистов, кто успешно сотрудничает с заграничными исполнителями. Даже в период локдауна певец продолжал работать над своими новыми композициями.

Леонид Агутин широко прославился в лихие 90-е, но в отличие от звезд-однодневок того временb никуда не исчез. Последний двухлетний период и вовсе оказался очень продуктивным для артиста. В 2020-м он выпустил сборник «La Vida Cosmopolita», а также сингл «Включите свет» и клип на него. В мае текущего года Агутин уже презентовал одноименный диск с этой композицией, который его поклонники встретили очень тепло.

Вместо того чтобы отдохнуть, Леонид продолжил работу над новыми произведениями. И сегодня артист сообщил о премьере своей песни «Asi de lento», которую представила компания Warner Music. Вместе с Агутиным над треком работал Ядам Гонсалес.

«Тему этой песни задумал талантливейший музыкант, автор и продюсер, четырёхкратный обладатель премии Грэмми Yadam Gonzalez. Выступили соавторами и исполнителями этого трека ваш покорный слуга и легендарный испаноязычный музыкант и певец Luis Enrique. Тоже, кстати, четырёхкратный обладатель Грэмми. Рэп-партию исполнил самый интеллигентный рэпер из всех, кого я только видел, — Rayko B. Связал нас всех, выступил соавтором и заставил) свершить акт коллаборации мой друг, продюсер Алекс Сино», — поделился Агутин.

Как добавил артист, иностранные коллеги по цеху «раскусили» его так называемую слабость. Дело в том, что Леониду все же привычней исполнять песни на русском. Именно поэтому его испаноязычные коллеги позволили ему записываться на родном языке.

«Скажу еще, что мои испаноязычные друзья-коллеги раскусили, что лучше всего я звучу на русском, так что свои части я придумал и спел на родном языке. В общем, песня звучит современно, но не пренебрегая традицией.) Надеюсь, вам будет интересно послушать, а то и посмотреть. Трек представлен во всех существующих магазинах мира», — заключил Леонид Агутин.

Леонид Агутин успевает не только много работать, но и активничать в социальных сетях. Свежий пост популярного артиста наделал много шума.

Поклонники артиста с восторгом восприняли новость о выходе у него новой песни. Многие отметили, что иностранные исполнители уже давно должны были отметить талант Леонида.

«Браво»; «Фантастика, поздравляю»; «Вы лучший! Поздравляем с расширением и потрясающим треком!»; «Огнище! Леонид, вы лучший!»; «Как здорово! Просто восторг! Какой вы молодец!»; «К талантливому артисту, по закону жизни, такие же и липнут. Поздравляю вас, Леонид», — пишут фолловеры Агутина.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Долина показала фото с дня рождения Преснякова: веселенькие Агутин, Маршал, Ревва
Мечтающий о внуках Леонид Агутин узнал о свадьбе дочери от репортеров