«Рвотные массы подступают»: оскандалившуюся Кудрявцеву гонят из «Суперстар»

Лера Кудрявцева
Лера Кудрявцева. Фото: Иван Макеев/«КП»
В недавний скандал с Лерой Кудрявцевой и певицей Любашей ввязался Май Абрикосов. Он призвал убрать «кудрявщину» из жюри за непрофессионализм.

В начале декабря после выхода в эфир очередного выпуска шоу «Суперстар! Возвращение» разразился скандал с участием Леры Кудрявцевой. Певица Любаша после критики со стороны популярной телеведущей в резкой форме поставила ее на место. Главная претензия со стороны звезды прошлых лет заключалась в том, что Кудрявцева непрофессионал.

«Человеку профессиональному нельзя такое ставить вообще, Лера. Вы вообще не поющий человек, не музыкант, не имеете права так поступать! Просто нет морального права, это просто аморально», — отметила в том выпуске Любаша.

Тогда на сторону Леры встал ее коллега и друг Сергей Соседов, который уже второй сезон сидит в кресле члена жюри проекта канала НТВ. Но немало и тех, кто солидарен с Любашей. Так, скандал певицы и ведущей «Секрета на миллион» решил прокомментировать Май Абрикосов, который, как известно, и раньше резко высказывался в адрес Кудрявцевой.

«Проблема в том, что сейчас принято в жюри сажать дилетантов, блогеров, инстадив, людей, далеких от вокала. Я бы назвал этот процесс деградации — бузамнезия. Разве может член жюри оценивать конкурсанта на уровне — «нравится»/«не нравится»? Они же артистов отбирают, а не трусы-недельку», — заявил Май.

На днях ветеран «Дома-2» ввязался в конфликт с телеведущей, а все началось с ее отношения к режиссеру Сарику Андреасяну. Лера Кудрявцева позволила себе нелестно высказаться в адрес последнего, и на защиту режиссера встали сразу несколько деятелей шоу-бизнеса.

Абрикосов в своем посте не смог не упомянуть смерть Александра Градского, которого считает профессионалом. Экс-участник «Дома-2» напомнил, что покойный ныне мэтр всегда с толком давал исчерпывающую оценку выступления, а также всегда понятно указывал на ошибки артистов. Вот этого, по мнению Мая, и не хватает Кудрявцевой, которая попыталась объяснить свою оценку номеру Любаши в шоу «Суперстар» банальным «не понравилось».

«Объясните мне кто-нибудь, что в жюри вокального состязания делает Кудрявцева? Канал НТВ ее пристроил? Ну так и текст бы ей выдали тогда, что говорить. Давайте работу стоматолога у нас теперь будет оценивать продавец. А почему нет? Такое поверхностное, скупое суждение, что рвотные массы подступают, невозможно слушать Кудрявцеву-эксперта. А Бузова в жюри, Тодоренко, Кудрявцева, Аверин, Ревва… это же недопустимо. Куда мы катимся? Слава Гнойный в жюри сидел с Киркоровым, но хоть оценки ставил высокие, помогал участникам, понимая свое несоответствие. А Кудрявцева ставит ноль! Хочется плюнуть в экран, да ноутбук свой новенький жалко. Казарновскую в жюри! Пугачеву в жюри! Духову в жюри! Бузовщину и кудрявщину прочь! Всех посредственных и «универсальных» экспертов — долой!» — заключил Абрикосов.





*Организация запрещена на территории РФ


Лера Кудрявцева рассказала о смерти сестры: «Узнала о диагнозе полгода назад и молчала»
Алкоголизм в прошлом? Лера Кудрявцева вернулась к молодому мужу