Рано потеряла родных, беременной попала в ДТП: удары судьбы звезды «Деффчонок» Галины Боб

Галина Боб. Фото: кадр из сериала «Деффчонки»

Вся страна знает Галину Боб как хозяйственную, мечтательную, но временами несуразную Машу Бобылкину из сериала «Деффчонки». Этот ситком, завоевавший сердца российских зрителей, а в первую очередь зрительниц, оказался судьбоносным для актрисы не только в плане карьеры.

На съемочной площадке Галина встретила главного мужчину своей жизни. Сегодня она не только успешная артистка, но и многодетная мама. Есть за что благодарить судьбу, которая, впрочем, не только гладила Боб по голове, но и наносила удары, отнимая близких людей.

Родилась Галина в Пензе 4 ноября 1984 года. Как актрису мы могли бы ее и не узнать, поскольку 12 лет Боб посвятила спортивным бальным танцам, стала чемпионкой мира и Европы. Галина даже преподавала танцы в Германии и образование решила получить соответствующее: поступила в Российский государственный университет физической культуры.

Галина Боб с мужем. Фото: instagram.com/galabob

В столице девушке захотелось чего-то большего, она подала документы еще и во ВГИК. Галину приняли с первого раза в мастерскую к Александру Ленькову. Институт кинематографии Боб окончила с красным дипломом, была занята в спектаклях Театра им. Станиславского, а затем стала актрисой Театра им. Моссовета.

– В театре то, что я профессионально занималась танцами, поначалу мешало работе. Режиссеры меня даже ругали за мою пластику: «Боб, оставь ты свои танцульки! Играешь леди Макбет Мценского уезда, как будто танцуешь на паркете!» – смеялась Галина.

Фото: кадр из сериала «След»

В кино Боб дебютировала еще в студенчестве, в 2006-м, поначалу ей доставались эпизоды – в фильмах «Андерсен. Жизнь без любви», «Артистка», сериале «След». Первой серьезной работы пришлось ждать четыре года, и вот, наконец-то, центральная роль – в картине «Зоя», основанном на фактах из биографии знаменитой Зои Федоровой.

Ярко выраженный комедийный талант привел Галину на канал ТНТ, сначала в скетч-шоу «Женская лига», а затем и в «Деффчонок». Незадолго до старта сериала, принесшего актрисе оглушительную популярность, она потеряла мать. Женщине не было еще и 50 лет, когда она надышалась угарным газом на кухне и скончалась. А через несколько лет погиб в автокатастрофе отец актрисы.

Фото: кадр из сериала «Деффчонки»

Во время работы в «Деффчонках» Галина сблизилась с режиссером сериала Сергеем Корягиным, дело дошло до свадьбы.

– Я очень довольна своим мужем, потому что в отличие от Маши я совсем не хозяйственная. Люблю готовить, а вот что касается уборки – тут у нас Сережа главный. Он и пыль вытирает, и посуду моет, – хвасталась актриса изданию «Аргументы и факты».

Востребованность в профессии не помешала Галине попробовать себя в музыке – в 2016-м вышел мини-альбом Боб «Сладкие вещи», она примерила также профессию режиссера видеоклипов. Муж во всем поддерживает артистку, тем более что, несмотря на насыщенную творческую жизнь, она подарила ему трех наследников – сыновей Льва и Андрея, а также дочь Маргариту.

Галина Боб с детьми. Фото: instagram.com/galabob

Маргарита появилась на свет в 2021 году. На позднем сроке беременности Галина попала в ДТП. Серьезных последствий удалось избежать, но стресс актриса пережила огромный.

– Я ехала с бабушкой по широкой трассе в среднем ряду и вдруг вижу, что слева на меня вертолетом летит машина. Я, как могла, вывернула. Слава Богу, она врезалась нам в заднюю дверь, а не в мою переднюю, – поведала Боб поклонникам в записанном для них видео.

На этом беды не оставили артистку в покое. В этом же году она переболела коронавирусом, жаловалась на слабость, головокружение и выпадение волос. В октябре Галина потеряла любимого деда.

Фото: кадр из фильма «Иванов»

Сейчас Галине Боб 37 лет. В основном она сосредоточена на семье, особенно на маленькой дочери. Актриса и ее близкие живут в собственном доме, куда перебрались три года назад. Галина с удовольствием публикует в Instagram фото и видео, сделанные в семейном кругу, немного рассказывает о совместных вокальных экспериментах с певцом Давидом Бабаяном. Кино пока поставлено на паузу, но всему свое время.