Поклонники опасаются, что Ксения Алферова попала в тоталитарную секту

Ксения Алферова
Ксения Алферова. Фото: Борис Кудрявов / Источник:
Актриса все чаще стала публиковать цитаты объявленного экстремистом «гуру», который промывает народу мозги. Фанаты боятся, что сектанты окончательно подавят волю Ксении Александровны.

47-летняя российская актриса театра и кино Ксения Алферова могла попасть под влияние опасной тоталитарной секты, действующей сразу в нескольких странах мира и запрещенной в России. Поклонники обратили внимание, что звезда все чаще стала цитировать в своем микроблоге индийского «мудреца» Чандру Мохана Джеина, известного своим последователям как Ошо. По данным СМИ, ученики «гуру» устроили крупнейший в истории США биотеракт, а сам он лишь чудом избежал тюрьмы. Признанный экстремистом Ошо проповедует либеральное отношение к любви и сексуальную свободу, другими словами — половую распущенность.

«Чем больше в мире летающих женщин, наполненных любовью, тем выше концентрация добра и света! Подсказка женщинам: питаться можно красотой вокруг, сверкающими снежными искрами на ветвях, морозом, щиплющим за нос морозом, хохочущими в сугробах детьми. Вы все это собираете в сердце, отдаёте своим родным и близким, они начинают лучиться любовью, ее хватает даже на бегущих мимо прохожих. Количество добра вокруг увеличивается, трусливое, лгущее зло корчится от злости и тает», — написала Алферова в микроблоге сегодня.

В качестве обоснования своей точки зрения Ксения Александровна привела цитату экстремиста. Этот факт вызвал серьезную тревогу у ее поклонников. Хорошо известно, что радикалы часто завлекают последователей подобным образом, а с безобидных на первый взгляд цитат начинаются промывка мозгов и вербовка.

«Ошо — лидер тоталитарной секты», «Вы всерьез здесь этого товарища цитируете? Тогда страшно за вас», «Не ожидала подобного от любимой актрисы», — высказываются комментаторы.



Источник фото: Борис Кудрявов



*Организация запрещена на территории РФ


Алферова доводила дочку до слез, а наследница Томы стыдила снявшуюся голышом мать
«Мне говорили: вы преступница»: Ирина Алферова сделала неожиданное признание о дочери Ксении