Ушла из кино и работает в хосписе: что стало со звездой фильма «Асса» Татьяной Друбич

Татьяна-Друбич3
Татьяна Друбич в фильме «Асса»
Татьяне Друбич было всего 12 лет, когда она попала в кино. Однако внутри артистка всегда тяготела к другой профессии.

Красавица Таня родилась 7 июня 1960 года в Москве в семье инженера Люсьена Ильича и экономиста Любови Владимировны. Родители всецело поддерживали таланты наследницы, и уже в 1972-м она появилась на экране в фильме Инны Туманян «Пятнадцатая весна».

Второй ее киноработой стала судьбоносная лента Сергея Соловьева «Сто дней после детства», принесшая начинающей артистке народную славу. Татьяну называли иконой стиля и образцом расцветающей красоты, при этом звездная болезнь не затронула восходящую звезду.

В общем, детство юного дарования было счастливым и почти безоблачным, но оно закончилось в 17 лет – тогда в возрасте 45 лет умер отец Друбич, и девушка очень тяжело переживала утрату.

В 1977 году Таня окончила школу, но поступать во ВГИК отказалась. Во многом на это решение повлиял Сергей Соловьев, с которым та поддерживала общение. Именитый режиссер заявил, что у актрисы уже есть все, чему только могут научить во ВГИКе, а потому образование имеет смысл получить в другой сфере. В итоге Друбич поступила в Московский государственный медико-стоматологический университет на лечебный факультет, а позже получила специализацию эндокринолога.

Татьяна-Друбич
Татьяна Друбич 

После завершения учебы Татьяна сумела совместить несовместимое – она и работала врачом, и продолжала сниматься. Ее многогранность и красота восхищали всех вокруг, а сама девушка видела секрет своего успеха в умении не торопиться.

«Нельзя суетиться. Нельзя делать карьеру. Надо делать все с легкой необязательностью», – говорила она.

Отношения Друбич с режиссером Соловьевым вскоре переросли из дружеских и профессиональных в любовные – в 1983 году они поженились, а в 1984-м у них родилась дочь Анна, которая во взрослом возрасте стала кинокомпозитором. Через шесть лет союз распался, но бывшим влюбленным удалось остаться близкими людьми.

«Сережа мне многое дал, и, главное, не давил: дал остаться самой собой. Он человек из ряда вон. Не буду говорить слово «выдающийся», но это действительно так. Это самый умный человек, которого я встречала за свою жизнь», – отзывалась Татьяна о Сергее Александровиче.

Соловьев с удовольствием снимал Друбич – в 1987 году она сыграла главную роль в его знаменитой ленте «Асса». Также на ее счету фильмы «Черная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви», «Десять негритят», «Анна Каренина» и «Последняя сказка Риты».

Впрочем, своим настоящим призванием Татьяна всегда считала медицину. Она ушла из кино, но может откликнуться на особо интересные предложения. Основной деятельностью Друбич стали благотворительность и помощь онкобольным в хосписе.

Татьяна-Друбич2
Татьяна Друбич 

А вот личная жизнь Татьяны после развода окутана тайной. Известно, что у нее также есть младшая дочь, которая даже появилась в экранизации «Анны Карениной», однако имя отца ребенка звезда так и не раскрыла. Ходили слухи, что папой девочки мог быть все тот же Соловьев.



Источник: "КП"

Источник фото: Gennadii Sergeev/Russian Look,Борис Кудрявов,кадр из фильма




Ушла из кино и работает в хосписе: что стало со звездой фильма «Асса» Татьяной Друбич
«Америка не дает расслабиться»: как живет уехавшая из России дочь Друбич и Соловьева