«Америка не дает расслабиться»: как живет уехавшая из России дочь Друбич и Соловьева

«Америка не дает расслабиться»: как живет уехавшая из России дочь Друбич и Соловьева
Анна Друбич
Творческое будущее Анны было предопределено. Ее родители, актриса Татьяна Друбич и режиссер Сергей Соловьев, сделали все для того, чтобы их дочь реализовалась в жизни. Хотя карьеру звездная наследница в итоге построила своими силами.

Сегодня Анну знают как талантливого композитора, она пишет музыку к фильмам и мультфильмам. При этом Друбич уже давно живет и работает в США. К такому решению дочь прославленных российских артистов пришла неслучайно. Просто ей хотелось непредвзятого отношения окружающих к своей персоне, а здесь это не представлялось возможным. Поэтому еще в юности Анна покинула Россию и отправилась учиться за границу.

Впрочем, обучение Друбич началось еще здесь, на родине. В первую очередь, немалое влияние на будущую звезду оказал, разумеется, отец. По воспоминаниям Анны, у них дома была коллекция виниловых пластинок и разных музыкальных дисков, которые собирал Соловьев. Родителя Друбич боготворит до сих пор.

«Отец — самый умный человек, которого я только встречала в своей жизни, но он никогда со мной не вел каких-то специальных воспитательных бесед. Не могу сказать, что обсуждала с ним свои житейские проблемы, ожидая совета, но порой, в какие-то переломные моменты, он вскользь, даже почти в шутку говорил пару фраз, которые совершенно точно меняли все в моем восприятии. Например, что, конечно, правильно стремиться чего-то достичь, трудиться, но не менее важно иногда остановиться и прислушаться: «дует ли попутный ветер в задницу». Если дуновение заметно, значит, все правильно делаешь, а если нет, то, может, и не стоит активно прорываться», — рассказала Анна.

Примечательно, что это не Соловьев, а Татьяна Друбич предложила отдать дочь в музыкальную школу. Она же спустя несколько лет после судьбоносного решения воспротивилась желанию наследницы стать композитором. Актриса, которая сама в расцвете карьеры получила медицинское образование, хотела для Анны работу врача. Однако Друбич было не переубедить.

Прежде чем отправиться за границу, по предложению отца звездная наследница провела много времени в компании маэстро Исаака Шварца. Он не особо верил, что из женщины может получиться хороший композитор, но с удовольствием занимался с Анной. Именно его уроки Друбич считает главными в своей жизни.

В профессии звезда, по ее собственному признанию, дебютировала легко. Первое время она часто работала с папой. Ко всему прочему, Соловьев еще и снимал дочь в своих лентах, так что актерский опыт у Анны тоже имеется. Возможно, в России она смогла бы построить головокружительную карьеру. Но находиться вечно в тени родителей Друбич не хотела, а потому в итоге обосновалась в Лос-Анджелесе, где ей комфортней работать. Хотя сам город и не пришелся ей по душе. Друг отца Анны, известный голливудский актер Ричард Гир, как-то даже предложил ей присмотреться к Нью-Йорку. Но артистка пока не думает о переезде. А вот, что говорит Друбич про США:

 «Америка не дает расслабиться надолго, и жизнь сама начинает вертеться и предлагать новые встречи, проекты, возможности. Лос-Анджелес своеобразный город. Трудно в него «влюбиться с первого взгляда», как, скажем, в Рим или Лондон. Если бы не профессия, я бы никогда не выбрала его как место жительства. Но индустрия, в которой я занята, все-таки еще концентрируется именно в Лос-Анджелесе».

Несмотря на работу за границей, Друбич продолжается сотрудничать с отечественной киноиндустрией. Так, к 2021 году она закончила трудиться над сериалом «Надвое» с Данилой Козловским и Александром Петровым, картиной «Скоро кончится лето» режиссера Яны Скопиной и «Рядом» режиссера Тамары Дондурей. Много лет Анна сотрудничала и с Валерием Тодоровским, создавая музыку к его фильмам «Большой», «Одесса» и так далее. К слову, Друбич дружила и с супругой постановщика, актрисой Евгенией Брик. Ее смерть стала большим ударом для Анны.

«Женя — это наша невероятная трагедия. Шок. Боль. Осознать эту потерю невозможно. Разумеется, мы постоянно общались, она казалась абсолютно родной», — поделилась звезда.

Сейчас жизнь Анны в Лос-Анджелесе строится по такому принципу: отвезти детей в школу, вернуться домой и поработать, затем развести наследниц по кружкам и вечер провести в кругу семьи. Однако нередко дедлайны у Друбич настолько суровые, что ей приходится сидеть еще и по ночам, чтобы успеть дописать музыку в срок. Хорошим подспорьем для артистки стал супруг, виолончелист Евгений Тонха. Вообще, о родных Анна говорит с большим удовольствием, особенно о дочках.

1
Анна Друбич с мамой и детьми  

«В нашей семье был негласный принцип не мешать жить друг другу. Собственно, это правило актуально и для нас. Мы с мужем увлечены своим делом, у нас совершенно нет времени третировать детей, и они растут самостоятельными личностями, умеющими брать ответственность на себя. Старшей, Александре, 14 лет, она занимается музыкой, играет в теннис, а Джейн шесть, у нее тоже музыка и гимнастика. У обеих крайне насыщенный график, но они уже сами разруливают какие-то текущие ситуации с педагогами, справляются со сложными заданиями, и я этим горжусь. Очень довольна, что они одинаково хорошо владеют как английским, так и русским языками, говорят без акцента», — похвасталась Друбич.



*Организация запрещена на территории РФ