«Мог и огрызнуться, и кинуть что-нибудь»: вскрылись детали некрасивого поведения Лепса

Фото: Михаил Фролов/«КП»

Совершенно внезапно одной из самых обсуждаемых персон отечественного шоу-бизнеса стал Григорий Лепс. Сначала стало известно о его разводе с Анной Шаплыковой спустя 20 лет семейной жизни. А после заговорили, будто Григория Викторовича госпитализировали в отделение психиатрии.

Первоначально поклонники не поверили в то, что Лепс и Шаплыкова, у которых трое детей и 20 совместных лет за плечами, могут разойтись, причем без видимых причин. Со стороны казалось, что в их семье царит идиллия, ничто не предвещало развода. Григорию Викторовичу можно было припомнить разве что его слабость к алкоголю.

Лепс и сам не скрывал, что одно время не мог справиться с тягой к крепким напиткам. Хотя «не мог справиться», пожалуй, слишком мягкая формулировка. Артист признавался, что он по-настоящему спивался. Постепенно Григорий Викторович смог выйти из того состояния, но навсегда от алкоголя не отказывался. Теперь же многие издания сообщают, что на фоне бракоразводного процесса Лепс снова сорвался.

Правда, близкое окружение пока что законных супругов утверждает, что пара столкнулась с кризисом отношений. Все же Григорий Викторович и Анна вместе уже 20 лет. Что касается новостей о запоях, то сам Лепс утверждает, что у него просто барахлит давление и никаких дебошей он не устраивал. Вот только общество уже второй день обсуждает, как якобы невменяемый исполнитель хита «Рюмка водки на столе» бросался на санитаров, буянил и вел себя неадекватно.

О ситуации вокруг Григория Викторовича решил высказаться его первый и единственный продюсер, композитор Евгений Кобылянский. Он был рядом с певцом десять лет, пока их пути не разошлись в 2006 году. Экс-представитель Лепса уверен, что слухи о госпитализации исполнителя преувеличены, да и рассказы о дебошах в отделении психиатрии вызывают у Кобылянского сомнения. Однако он признал, что у артиста всегда был крутой нрав.

«Может, Гриша попал в больницу вовсе не из-за запоя, а по причине высокого давления – у него с молодости с этим проблемы. Но если говорить о выпивке, раньше бывало всякое. Гриша – парень эмоциональный, не особо сдержанный. Мог ли он на кого-нибудь броситься? Вполне представляю, почему нет? Когда мы были партнерами и друзьями, вместе пережили разные периоды. Было время в начале пути, когда он пил – в такие моменты мог и огрызнуться, и кинуть что-нибудь», — поделился Кобылянский.

Экс-продюсер Лепса вспомнил, как после тяжелой болезни, которая была напрямую связана с алкоголем, артист начал все с чистого листа. Какое-то время Григорий Викторович не прикасался к спиртному. В период так называемой безалкогольной диеты Лепс был особенно продуктивен в плане творчества.

Близкие не могут поверить в развод Лепса с женой. Фото: Иван Вислов/КП

После новостей о разводе с супругой спустя 20 лет брака Григорий Лепс дважды за неделю попадал в больницу. Состояние его здоровья не на шутку напугало медиков.

Григорий Викторович снова запил уже после того, как перестал сотрудничать со своим продюсером. На тот момент он уже был женат на Анне Шаплыковой, и можно только предполагать, что она могла тогда перенести. Все же из-за алкоголя, судя по намекам Кобылянского, с Лепсом происходили серьезные метаморфозы. Хотя экс-коллега не уверен, что причина развода артиста с женой кроется в его пагубном пристрастии. Кобылянский, как и все, был в шоке из-за новости о грядущем разрыве супругов.

«Гришка этакий д’Артаньян – склонен к браваде, может уверять, что у него все прекрасно. Но я не исключаю, что он не хочет разводиться и на самом деле переживает. Они с Аней начали встречаться на моих глазах, и мы с женой делали все возможное, чтобы они поскорее поженились. Помню, как я ездил в ЗАГС на Профсоюзной договариваться о регистрации брака, потому что у них обоих тогда даже не было московской прописки. Это было так трогательно. Мы с первых дней были уверены, что они станут дружной семьей. Поэтому новость о разводе для меня – полная неожиданность. Казалось, ничто не предвещало…» — заключил бывший продюсер Григория Лепса.