«Годовая зарплата»: сколько стоит платье Алины Кабаевой, ставшее сенсацией

Алина Кабаева
Фото: Лариса Кудрявцева
Накануне Алина Кабаева пожаловала в студию шоу «Вечерний Ургант». Как водится, прекрасная гимнастка тщательно подошла к выбору наряда. После эфира поклонники стали гадать, сколько стоит черное платье-футляр спортсменки.

Едва народ отошел от предыдущего появления Алины Кабаевой, засветившейся на телевидении после нескольких лет упорного молчания, как звезда вновь оказалась в центре модного скандала.

В прошлый раз Кабаева не смогла смолчать после провокационного высказывания своей экс-коллеги Ляйсан Утяшевой, которую восхитило выступление израильской гимнастки на Олимпиаде в Токио.

Правда, в прессе и соцсетях тогда обсуждали отнюдь не только позицию внезапно заговорившей Кабаевой, но и ее стильный наряд – красное платье от Oscar de la Renta стоимостью 253 500 рублей. Наряд улыбчивой спортсменки произвел на россиян настолько сильное впечатление, что вскоре был раскуплен в ЦУМе, даже несмотря на внушительный ценник.

Кто бы мог подумать, но предпочитавшая годами не появляться на публике Алина Кабаева на днях вновь решила заявить о себе во всеуслышание, пожаловав в студию программы «Вечерний Ургант». Компанию знаменитой гимнастке составили ее именитые коллеги: Лори Фанг, Юлия Барсукова, Александра Тимошенко, Евгения Канаева, Маргарита Мамун и Екатерина Серебрянская.

Естественно, что практически все внимание зрителей и журналистов в тот вечер было приковано именно к Кабаевой. Для беседы с Иваном Ургантом экс-спортсменка выбрала элегантное черное платье-футляр с прозрачным верхом, выполненным из сетки. Примечательно, что в похожем наряде чемпионка уже появлялась в проекте Урганта пять лет назад. Но тогда Алину подвел белоснежный топ, поддетый под платье, который немного смутил народ… К счастью, теперь самая знаменитая гимнастка России выглядела действительно безупречно.

Что же касается цены продемонстрированного ею платья, на этот раз Кабаева выбрала чуть менее дорогой вариант. За творение модного дома Valentino экс-спортсменке, судя по всему, пришлось заплатить около 193 тысяч рублей, что, как ни крути, можно приравнять к полугодовой зарплате обычного россиянина.






Само совершенство: ослепительная Алина Кабаева вышла в свет и произвела фурор
«Очень тяжело»: Кабаева впервые рассказала о родах без мужа