«Вот это уже страшно»: эксперт о состоянии раздувшейся Гузеевой

Лариса Гузеева
Лариса Гузеева. Фото: кадр из программы «Давай поженимся!»
Лариса Гузеева выписалась из Коммунарки полтора месяца назад. Актриса и телеведущая испытала на себе всю тяжесть коронавируса. После пережитого 62-летняя звезда полностью пересмотрела свое отношение к жизни.

Несмотря на неприятные последствия после заражения COVID-19, Гузеева довольно быстро вернулась к своей работе — она снова приступила к съемкам выпусков шоу «Давай поженимся!». Однако невооруженным глазом видно, насколько сильно изменилась Лариса Андреевна после выписки из Коммунарки. Так, телеведущая выглядит раздувшейся — сказалось употребление гормонов, которые, в свою очередь, вызвали отечность.

В одном из последних выпусков программы «Давай поженимся!» отчетливо слышно, с какой хрипотцой говорит Гузеева. Поклонники актрисы встревожены не на шутку. Ведь совсем недавно на их глазах умирал Александр Градский, который после перенесенного коронавируса пошел сниматься в «Голосе». Теперь, так до конца и не поправившись, на съемках выкладывается по полной и Лариса Андреевна.

Врач-пульмонолог Сергей Пурясев при просмотре последнего выпуска передачи «Давай поженимся!» смог оценить, насколько тяжелое состояние сейчас у Ларисы Андреевны. Он признался, что сначала даже не узнал голос звезды. Пурясеву показалось, что вместе Гузеевой продюсеры позвали какого-то мужчину.

«У меня как раз был включен телевизор, когда по Первому каналу шла передача «Давай поженимся!». Я, не глядя на экран, еще подумал: «Это что за мужик у них там появился?» Оказалось, так звучит голос Ларисы Гузеевой. Что тут можно сказать? Типичный ларингит — воспаление голосовых связок и гортани. А вот симптомов дыхательной недостаточности я не увидел, темп речи и одышка в пределах нормы», — заявил специалист.

Эксперт подчеркнул, что банальный на первый взгляд ларингит после перенесенного коронавируса может оказаться крайне опасным для Гузеевой. Сам COVID-19 врач сравнил с бомбой замедленного действия. По его словам, трудно предугадать, когда и по какому органу он в итоге ударит.

«Коронавирус дает осложнение на все органы, возникает полиорганная недостаточность. По сути, это бомба замедленного действия, и где и когда она рванет, никто не знает. Например, ларингит может перейти в бронхит и опуститься ниже, а там сосуды затромбованы — вот это уже страшно. Конечно, Гузеева не Градский, у того бросались в глаза признаки инвалидности. Но я бы рекомендовал ей непременно делать ингаляции, проводить физиотерапию, полоскать горло и побольше пить теплой воды», — заключил Пурясев.

Лариса Гузеева, оправившись после коронавируса, вернулась к работе на телевидении.

Врач добавил, что Гузеевой было бы неплохо на целый год отложить съемки, ведь работа на телевидении очень сложная, а ведущей сейчас противопоказано перенапрягаться.



Источник: КП



Прикованную к инвалидному креслу Гузееву увозят из Москвы: ведущую сняли в аэропорту
Сябитова о личной жизни Харламова и Гузеевой: «У них с Ларисой шуры-муры»