Почему Игорь Скляр боится своего дня рождения

Игорь Скляр
Игорь Скляр. Фото: Наталья Нечаева
18 декабря народному артисту России Игорю Скляру исполнилось 64 года. Поверить в это нереально. Он по-прежнему красив, подтянут и умен. Время от времени за гонорар он исполняет шлягер «На недельку до второго я уеду в Комарово», но делает это с иронией и грустинкой. Скляр вообще не очень веселый человек. Слишком много думает о жизни и философствует. Кстати, единственный сын Скляра, Василий, по первому образованию – философ.

А еще Скляр – англоман. Он носит одежду только английских марок, ездит исключительно на «Ягуаре» (правда, недавно на своем «Ягуаре» попал в аварию) и курит трубку, как Шерлок Холмс. Он сам – как персонаж старинного романа, который постоянно попадает в разные приключения. Игорь Скляр пережил в жизни многое – смерть родителей, близкого друга Андрея Краско, инфаркт. Ему сделали сложную операцию на сердце, шрамы от которой еще не зарубцевались. В интервью «ЭГ» Игорь Борисович рассказал о том, что самый трудный, самый опасный день в его жизни – собственный день рождения.

Игорь-Скляр
Фото: Наталья Нечаева

– Признаюсь, что больше всего на свете я боюсь 18 декабря. В этот день умер мой папа, умерла мама (в другой год), я сам попал в страшную аварию. Каждый свой день рождения я молю Бога о том, что «не случилось ничего страшного», – рассказал Скляр.

Игорь-Скляр3
Фото: Наталья Нечаева

В 14 лет Игорь Скляр сыграл свою первую роль в фильме «Юнга Северного флота». Приехал мальчик из Курска в столицу, и большой кинематограф его сразу взял в оборот. Брэд Питт позавидовал бы улыбке Игоря Скляра. Между прочим, Питт тоже родился 18 декабря.






«Не стоит выеденного яйца»: Скляр считает, что Хаматова сама виновата в пережитом изнасиловании
Почему Игорь Скляр боится своего дня рождения