«Какая стыдоба»: клянчащая пенсию 44-летняя артистка Маликова разозлила нищий народ

Как выглядит Инна Маликова
Певица добилась своего. Фото: Anatoly Lomokhov/GlobalLookPress
Стало известно, что Инне Маликовой, младшей сестре певца и музыканта Дмитрия Маликова, пришлось бороться за право на досрочную страховую пенсию по старости. 44-летняя артистка сумела отстоять себя, вот только в Сети по этому поводу случился скандал.

Инна Маликова пошла по стопам своего старшего брата Дмитрия и отца, руководителя группы ВИА «Самоцветы» Юрия Маликова, и тоже стала выступать на сцене. Несмотря на то, что вряд ли много людей сможет с ходу перечислить песни, которые она исполняет, Инна уже является заслуженной артисткой России.

Кроме того, когда ей было всего немного за 40, она стала бабушкой. У ее сына Дмитрия Маликова и его возлюбленной Анастасии Толстой родилась очаровательная дочка. Вот только новоиспеченная бабушка по какой-то причине старается не афишировать эту информацию.

Не стала распространяться Маликова и о том, что судилась с Пенсионным фондом за право на досрочную страховую пенсию… по старости (отметим, что Инне только 44 года, но выглядит она еще моложе). В итоге певица одержала победу. К слову, требования Инны Маликовой вполне законны — с недавних пор заслуженные артисты имеют право на досрочную пенсию. Те же артистки-вокалистки могут выходить на пенсию после 20 лет работы.

Вот только в Сети весьма неоднозначно отнеслись к притязаниям Инны Маликовой. Особо знающие интернет-пользователи посетовали, что в этом году в России минимальная заработная плата составляет 12 792 рубля, поэтому многие живут только на эти деньги и о пенсии лишь мечтают. Другие возмутились по поводу самой ситуации: дескать, явно не бедствующая артистка клянчит себе пенсию в то время, как обычные люди еле сводят концы с концами.

«Какая стыдоба», «Уработалась бедняга», «И не стыдно старушке-артистке?..», «Опупеть, народ корячится до 65 и 60, а тут актрисульке, которую никто не знает, с явно купленным званием, пенсион в 44 года», «Обидно за всех, кто работает действительно в поте лица», — высказались возмущенные комментаторы в Сети.






Дмитрий Маликов рассказал о серьезном кризисе в семье
Горячая пенсионерка Маликова побила Валерию