«Везут на операцию»: Эдгард Запашный попал в больницу

Эдгард Запашный
Фото: Булатов Алексей/«КП»
Знаменитый укротитель диких животных Эдгард Запашный оказался на операционном столе. Звезде цирка понадобилась срочная операция, которая разрушила все его планы на новогодние праздники.

Эдгард Запашный не появлялся в родном цирке уже почти неделю. Причина уважительная — артист оказался в Боткинской больнице, где встретил Новый год и провел несколько праздничных дней. Оказалось, что у звезды обострились проблемы с почками.

Утром 5 января Запашный опубликовал в собственном микроблоге в «Инстаграме*» несколько видеороликов прямо из больничной палаты. «Короче, третье число, меня везут на операцию. Поставят стент, будут пытаться вытащить камень», — рассказывал в одном из них звездный пациент.

В первом ролике еще вполне бодрый дрессировщик слушает поздравительную речь президента, а в последнем изможденный Эдгард, только вышедший из наркоза, сообщает, что операция прошла успешно.

«Сейчас торможу... Мама часам к десяти должна приехать... Камень достали, вставили катетер, он мне больше всего не нравится», — рассказывает полусонный дрессировщик.

Эдгард Запашный официально сообщил о расставании с матерью своего единственного сына. Сердце 45-летнего дрессировщика снова свободно.

Хирурги поработали над Запашным еще 3 января, однако артист решил до самой выписки ничего не сообщать поклонникам. Сейчас с Эдгардом все хорошо, он искренне поблагодарил врачей, которые «возились» с ним все эти дни, и отправляется домой, где собирается немного восстановиться.

«Я специально не публиковал ничего из этого, как говорится, день в день: во-первых не хотел портить Новый год кому-либо (вызывать беспокойство и портить праздник у любящих меня людей)! Во-вторых, не хотел пиариться на этой теме, хотя понимаю, что это было бы во всех СМИ! В-третьих, сейчас меня выписывают», — подытожил Запашный.



*Организация запрещена на территории РФ