Расплата за роскошь: с родных Александра Градского взыскивают гигантские долги

Александр Градский
Фото: кадр из шоу «Голос»
Покойный композитор остался должен государству солидную денежную сумму, выплата которой теперь легла на его близких. По данным журналистов, погасить долг не могут до сих пор.

С родных покойного Александра Градского, который отошел в лучший мир в конце прошлого года, взыскивают накопленные певцом долги. Как стало известно журналистам, только по выплате имущественных налогов композитор задолжал государству более полумиллиона рублей, бремя выплаты которых теперь легло на его родственников, в первую очередь вдову Марину Коташенко. По сведениям «Комсомольской правды», изначально Александр Борисович был должен 523 тысячи рублей. За месяц, который прошел с момента его кончины, близким удалось собрать сто тысяч. Еще 423 тысячи остаются неоплаченными, на них начали начисляться пени.

Поговаривают, что финансовый вопрос поссорил детей Александра Градского от первого брака с молодой вдовой. До сих пор неизвестно, как будет распределено наследство покойного композитора, который владел несколькими дорогостоящими объектами недвижимости в Москве и Подмосковье. Помимо этого, близким предстоит разделить «Градский-холл».

Конфликт между близкими Градского начался уже на этапе его похорон. Как уже сообщала «Экспресс газета», все расходы легли на детей маэстро от первого брака Даниила и Марию. При этом 37-летняя Коташенко, вроде бы, не дала не копейки. Очевидцы рассказывали, что близкие Александра Борисовича начали ссориться уже во время траурной церемонии, не особо стесняясь окружающих. Все это говорит о том, что уже в ближайшее время разборки могут вспыхнуть с новой силой — например, как это обычно бывает, в студии популярных телешоу.