«Отвратительное состояние»: за разбитой инсультом Прокловой ухаживает бывший муж

Елена Проклова
Елена Проклова. Фото: Лариса Кудрявцева
Новость об инсульте у актрисы Елены Прокловой стала полной неожиданностью для всех. Звезда никогда не жаловалась на проблемы со здоровьем. К счастью для Елены Игоревны, похоже, все обошлось. Хотя сама ситуация ее, конечно же, испугала.

Еще в декабре Проклова рассказывала о своем насыщенном рабочем графике. Актриса собиралась активно выступать на сцене после Нового года. И, будучи верной своим планам, уже 1 января отправилась в Санкт-Петербург. Еще в поезде она почувствовала первые признаки недомогания. Тогда артистка позвонила бывшему мужу Андрею Тришину, который и подвозил ее до вокзала.

«Еле разговаривает, совершенно чужой голос хрипящий говорит, что ей очень плохо. Я настаиваю, мол, вызывай скорую. А она: «Я пойду отлежусь». Перед спектаклем вызвали скорую, делали уколы и блокады. Потом она поехала в театр», — вспомнил разговор с актрисой Тришин.

Примечательно, что, несмотря на проблемы со здоровьем, которые нельзя уже было игнорировать, Проклова все равно отправилась выступать. И это при том, что она даже не могла самостоятельно передвигаться. Ее водили за руку, сажали на нужное место, и так она отыгрывала мизансцены. Экс-супруг Прокловой уговаривал ее лечь в питерскую больницу, но она в жутком состоянии отправилась в Москву. Затянув с госпитализацией и оказавшись в итоге в плачевном состоянии, сейчас актриса все равно считает, что поступила правильно, так как не могла бросить заплативших за билеты зрителей. К счастью, в настоящее время Проклова чувствует себя уже лучше и настроена оптимистично.

«Я уже встаю, заставляю себя делать зарядку. Но главное, что не потеряна интеллектуальная платформа. Я повторила все свои монологи, стихи, которые знаю. Все помню! Больше всего боялась стать «овощем» и обузой для близких. И движения не потеряны. У меня повреждения мозжечка, который отвечает за вестибулярный аппарат. Поэтому все время шатает и тошнит — отвратительное состояние», — призналась Проклова.

Елена Проклова еще долго не сможет забыть о том скандале, который разразился после ее громких признаний в программе «Секрет на миллион». Даже спустя несколько месяцев артистку спрашивают о том, как рассказ о недостойном поведении Олега Табакова повлиял на ее нынешнюю жизнь.

Между прочим, громкая история с госпитализацией Елены Игоревны вскрыла перемены в ее личной жизни. Когда дочь артистки в интервью заявила, что об инсульте мамы лучше знает ее супруг, все очень удивились. Третий муж Прокловой всячески открещивался от связи с бывшей женой. И тогда, совершенно справедливо, появились домыслы о новом, четвертом супруге актрисы. Однако на деле все оказалось иначе. Елена Игоревна призналась, что они с Тришиным так и не разъехались, хотя развод оформили еще семь лет назад. Так что когда Проклова вернется из больницы домой, ухаживать за ней продолжит бывший муж, который все это время был с ней на связи.