«Мы сами приводим в дом своих убийц»: почему в бедах молодой жены оказался виноват Градский

Марина Коташенко и Александр Градский
Фото: Борис Кудрявов
28 ноября прошлого года в возрасте 72 лет не стало Александра Градского. Последние дни своей жизни артист выглядел очень плохо, но поклонники звезды надеялись на его выздоровление. Говорят, в то же самое время наследники мэтра уже готовились к полномасштабной войне за наследство.

Вот уже два дня одной из главных тем светской хроники является разбойное нападение на молодую вдову Александра Градского, которая была вынуждена отдать грабителям 100 миллионов рублей. Столь внушительную сумму Марина Коташенко якобы хранила дома, в сумке под кроватью. И, конечно, многих удивило, почему последняя жена Градского не положила такие большие деньги в банк.

Между тем история со 100 миллионами обрастает интересными подробностями. Как выяснилось, эту сумму Коташенко вывезла за город после ссоры с одним из ближайших родственником Александра Борисовича. Неприятный инцидент случился вскоре после похорон мэтра, в его московской квартире в Козицком переулке. Тогда в адрес вдовы якобы посыпались угрозы, после чего Марина перевезла наличные в коттедж в деревне Мишуткино.

Как отметил близкий друг Градского — журналист Андрей Караулов**, наследники артиста готовы на все, лишь бы урвать от наследства кусок побольше. Особенно родных Александра Борисовича интересовал сейф с деньгами. Заполучить его они пытались еще тогда, когда музыкант был жив.

«Ситуация ужасная, просто беда. У Саши остались взрослые дети от предыдущего брака. И от Марины двое детишек. Сейчас происходит страшное — самое страшное, что могло быть. У Саши в московской квартире хранился сейф с деньгами. И в последние часы его жизни этот сейф был предметом особенного интереса с обеих сторон», — заявил Караулов.

Война за многомиллионное наследство Градского пока что не в самом разгаре. Даже если артист позаботился о завещании, его старшие дети через суд смогут его оспорить. То же касается и вдовы Александра Борисовича, которой теперь предстоит в одиночку воспитывать двоих сыновей. И, зная размеры наследства, можно предположить, что близкие покойного Градского пойдут на все ради того, чтобы не остаться в убытке.

Александр Градский скончался 28 ноября на 73-м году жизни. Коллеги и поклонники мэтра до сих пор с трудом осознают, что его больше нет.

Стоит отметить, что отношения Марины Коташенко и старших детей Градского никогда не были теплыми. Что примечательно, сам артист прекрасно об этом знал. Как считает Караулов, именно Александр Борисович должен был позаботиться о том, чтобы в его большой семье все было хорошо.

«Знаете, кто во всем виноват? Виноват Александр Борисович Градский. Потому что мы сами приводим в дом своих убийц. Беда, беда со всех сторон... Видя непростые отношения у детей, у жен, надо было как-то решать. Но Саше было лень. Да и жить не хотелось», — заключил друг ныне покойного музыканта.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов