Звезда «Каменской» Вера Воронкова в реанимации

Вера Воронкова
Вера Воронкова. Фото: Евгения Гусева/«КП»
Актриса Вера Воронкова попала в больницу в Москве. Сейчас она находится в реанимации. Вместе с ней в клинике оказалась и ее 14-летняя дочь.

Стало известно о беде, случившейся с отечественной звездой кино и театра Верой Воронковой. По информации, оказавшейся в руках журналистов, актриса была госпитализирована в одну из столичных больниц. По предварительной информации, Вера оказалась жертвой несчастного случая.

Как удалось выяснить представителям СМИ, в апартаментах Воронковой загорелась елка. Инцидент произошел около полуночи в московской «двушке» артистки. Помимо самой звезды в квартире также находилась ее 14-летняя дочь. Как уточняют источники, возгорание началось в гостиной. По предварительной версии, пожар случился из-за замыкания проводки на елочной гирлянде.

Сейчас Воронковой и ее наследницей занимаются врачи. Известно, что звезда отечественного кинематографа получила тяжелый ожог верхних дыхательных путей и термоингаляционное поражение. Что касается дочери артистки, то она отравилась угарным газом. В каком состоянии столичные апартаменты Воронковой после всего случившегося, неизвестно.

После конфликта с дочкой создателя «Квартета И» актрису защищал Михаил Ефремов

Напомним, 56-летняя Вера Воронкова известна российским зрителям по множеству популярных сериалов и фильмов. К примеру, после окончания Школы-студии МХАТ Воронкова играла в таких проектах, как «Предчувствие», «Марш Турецкого», «Каменская-4», «Журов» и других. Всего на счету у Веры Александровны более 70 ролей.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов