Копия отца, с которым так и не встретился: как живет внебрачный ребенок Александра Абдулова

Александр Абдулов
Фото: кадр из фильма «Карнавал» (1981)
Александр Абдулов так и не отважился увидеть своего единокровного ребенка, но при этом много лет хранил его фотографию в кармане любимого пиджака. Увы, мать актера так и не узнала, что ее сын ушел в мир иной, оставив наследника.

Бурная жизнь и кипевшие в ней страсти не оставляли актеру Александру Абдулову времени на размышления о своих многочисленных романах. Любвеобильный артист похитил не одно женское сердечко, но по-настоящему любил лишь двух женщин. Несмотря на пылкость, после себя он оставил лишь одного ребенка — дочь Женю, которую ему родила последняя супруга Юлия. Кроме того, всю свою жизнь артист считал своей и наследницу другой горячо любимой им женщины — Ксению Алферову.

После смерти звезды фильма «Гений» от рака в 2008 году близкие артиста даже не догадывались о существовании еще одного его отпрыска. Тайное стало явным не благодаря эфирам скандальных шоу, а простой ревизии личных вещей артиста, устроенной Викторией Лановской. С ней у Абдулова была связь незадолго до его судьбоносной встречи с Юлией. Будучи близкой приятельницей ныне покойной мамы Александра Гавриловича, Лановская отправилась в Ивановскую область, где сейчас живет вдова старшего брата артиста. Там в одном из шкафов и была найдена фотография мальчика, заставившая семью испытать шок. Фотокарточка хранилась в потайном кармане любимого белого пиджака звезды. На обороте была простая надпись: «Саша, это твой сын. Оля».

«Я приехала в Иваново, чтобы пообщаться с Альбиной, она после череды смертей живет одна. Пили чай, вспоминали былые времена, много говорили о Саше. В какой-то момент она сказала, что хочет сделать мне подарок. Этим подарком стал белый пиджак фирмы «Армани», в котором Саша снимался в фильме «Гений», — призналась Виктория Лановская.

Стоит ли говорить, какую эта новость вызвала реакцию у родных актера. И вот теперь ситуация с тайным наследником наконец-то прояснилась. Оказалось, что у Александра Абдулова действительно есть сын. Чтобы найти внебрачного ребенка, Лановская решила обратиться в редакцию одного известного издания, куда в начале января 2022 года пришел ответ: «На фото — это я». В качестве доказательства к письму были прикреплены сразу несколько фотографий с тем самым карапузом, снимок которого был найден в конце декабря в кармане пиджака актера.

Александр Александрович Коваль появился на свет в 1987 году. Его мама Ольга Коваль в свидетельстве о рождения сына оставила прочерк. И до последнего времени молодой мужчина, внешне являющийся копией звездного отца, даже не подозревал о своем происхождении. Уже несколько лет Александр живет в Москве, куда он переехал ради карьеры актера.

«Я родился в Казахстане в городе Усть-Каменогорске. Мама Оля — вот вся моя семья. Про отца я, конечно, ее спрашивал, когда был еще ребенком. Мама даже имени его не назвала. Уверяла: где он сейчас живет, не знает. Я хоть и был любопытным ребенком, но понимал, что тема отца для нее больная…

До того, как в моей жизни появилось это фото и понимание, что Абдулов — это мой отец, я все гадал, откуда эта тяга к сцене. В детстве любил пародировать, легко мог изобразить Жириновского или Ельцина. Участвовал в самодеятельности и три года танцевал в местной студии лезгинку. В Москве первым делом закончил театральную студию и сейчас снимаюсь в кино. Роли пока эпизодические, но это мое — нутром чую», — рассказал журналистам мужчина.

Друг Абдулова рассказал о предполагаемом внебрачном сыне актера: «Фото мальчика он носил в портмоне»


Чтобы прояснить ситуацию, Александр все же отважился спросить у матери, действительно ли его отцом является сам Александр Абдулов. После продолжительного молчания Ольга Коваль призналась — с Абдуловым она познакомилась на съемочной площадке фильма «Десять негритят». Женщина не захотела посвящать сына в детали того короткого романа. После связи с артистом Ольга вернулась в родной Казахстан, где через 9 месяцев у нее родился ребенок.