Крест к кресту: как выглядят могилы Андрея Мягкова и его вдовы Анастасии Вознесенской

Анастасия Вознесенская и Андрей Мягков
Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская. Фото: кадр из фильма «Вы мне писали...»/Legion-media
Актрису Анастасию Вознесенскую похоронили рядом с любимым мужем. Отныне Андрей Мягков покоится вместе со своим самым родным и близким человеком.

Анастасия Вознесенская и Андрей Мягков прожили вместе 58 лет – стоит ли говорить, какая сильная духовная привязанность установилась между близкими людьми. Свою судьбу культовый артист встретил на первом же занятии в школе-студии МХАТ, куда поступил после переезда из Ленинграда. Несмотря на отсутствие в их браке детей, Вознесенская и Мягков никогда и ни о чем не жалели. Это были трогательные и наполненные искренней любовью отношения, которые не могли не восхищать коллег и поклонников пары.

После смерти Андрея Мягкова его 78-летняя супруга едва ли хотела продолжать существовать в этом мире без своего мужа, друга и главной опоры. Увы, опасения друзей оправдались: Анастасия Вознесенская умерла 14 января – менее чем через год после любимого ей на протяжении всей жизни супруга. Звезду фильма «Гараж» похоронили рядом с ненаглядным Андреем.

14 января скончалась Анастасия Вознесенская. Вдове Андрея Мягкова было 78 лет, она не смогла справиться с последствиями ковида.

В распоряжении «Экспресс газеты» оказалась фотография могилы Вознесенской и Мягкова. Крест к кресту – именно так можно охарактеризовать грустное и одновременно трогательное зрелище. После похорон музы Мягкова прошло всего лишь несколько дней, поэтому белоснежные цветы, в которых утопает могила артистов, лишь слегка привяли. Отчасти розы сохранили свежесть и из-за морозной погоды. Так природа будто бы пытается запечатлеть момент воссоединения двух близких людей.

Черно-белые фото Мягкова и Вознесенской соседствуют с абсолютно одинаковыми крестами. Слева от могилы недавно почившей актрисы можно заметить роскошный венок из розовых роз с трогательной надписью: «От родных и близких».

«Могила
Народная артистка упокоилась рядом со знаменитым мужем на Троекуровском кладбище. Фото Руслана Вороного