Рыдал как ребенок: после ухода Татьяны Тарасовой Ягудина сняли в слезах

После ухода Тарасовой Ягудин разрыдался на камеру
Татьяна Тарасова. Фото: Кирилл Мишин/«КП» / Источник:
74-летний заслуженный тренер Татьяна Тарасова серьезно заболела в конце прошлого года. Для ее главного воспитанника ситуация со здоровьем наставницы всегда являлась болезненным вопросом.

Татьяна Тарасова уже давно выглядела уставшей и изможденной. На съемочную площадку проекта Ильи Авербуха культового тренера по фигурному катанию не раз доставляли при помощи инвалидного кресла, но всегда казалось, что самый опытный и строгий член жюри сможет преодолеть любые трудности. По слухам, особенно сильно состояние Тарасовой печалило ее любимого воспитанника — прославленного одиночника Алексея Ягудина. Как известно, для Ягудина его собственный тренер является второй мамой. Спортсмен активно интересуется всем, что происходит в жизни Тарасовой и всегда готов прийти к близкому человеку на помощь.

Когда дочь легенды хоккея Анатолия Тарасова пропустила съемки полуфинала и финала «Ледникового периода», стало понятно — с Татьяной Анатольевной действительно творится неладное. Как сообщалось ранее, Тарасовой пришлось согласиться на госпитализацию — вот почему ее не оказалось среди членов жюри популярного шоу. А ведь еще не так давно заслуженного тренера по фигурному катанию едва ли можно было уговорить лечиться вне дома. Что именно сейчас происходит с Татьяной Анатольевной, неизвестно. После ухода из проекта она упорно отказывается говорить о своем диагнозе, в то время как ее преданные поклонники сгорают от беспокойства.

Однако у фанатов звездного тренера появился повод для оптимизма, когда на ее официальной странице в «Инстаграме*» было опубликовано трогательное архивное фото. На ценном кадре запечатлен момент, когда Алексей Ягудин узнал, что стал олимпийским чемпионом. Фигурист тогда рыдал как ребенок в объятиях своей наставницы и второй мамы и, казалось, не верил в случившееся «чудо».

«Вспоминаем Олимпийские игры. Сегодня год 2002», — подписала снимок тренер.

Впрочем, не все россияне верят, что Тарасова сама ведет свой микроблог в силу возраста и состояния здоровья. И все же не исключено, что тренер лично делится самыми яркими моментами из жизни, как раз находясь в больнице.



*Организация запрещена на территории РФ