При раке можно работать и лечиться: врач рассказал о состоянии вынужденного носить парик Малахова

Андрей Малахов
Андрей Малахов. Фото: кадр из программы «Прямой эфир»
Еще несколько лет назад телеведущий Андрей Малахов мог похвастать красивой и яркой внешностью. Однако сейчас он мало похож на себя прежнего, считают фанаты. В обществе ходят слухи, будто звезда телеэкрана борется с тяжелой болезнью.

В последние несколько месяцев было трудно не заметить те метаморфозы, которые происходили с внешностью известного телеведущего. Сначала Андрей Малахов начал появляться на людях с разными прическами, которые чем дальше, тем больше напоминали парик. И сейчас почти не осталось тех, кто сомневался бы в этом. Кроме того, звезда телеэкрана заметно прибавила в весе. Уже два этих фактора послужили поводом для слухов о проблемах со здоровьем Андрея.

Несколько дней назад шумиха вокруг персоны Малахова стала еще больше. Дело в том, что известный блогер Anton S (Антон Суворкин) озвучил то, о чем говорят в телецентре Останкино. По словам работников телевидения, Малахов якобы лечится от рака, причем в перерывах между съемками своих программ ездит ради этого в Германию. Сам ведущий предпочитает игнорировать эти домыслы. Между тем журналисты решили пообщаться с известными в своей сфере специалистами и выяснить, действительно ли изменения во внешности Малахова могут быть связаны с раком.

Заслуженный врач России, хирург-онколог высшей квалификации Андрей Коржиков посчитал аргументы блогера Суворкина недостаточно убедительными. По его словам, парик и отечность с лишним весом еще не означают, что человек борется с раком. Правда, по словам медика, такие проявления могут возникать при заболеваниях сердца, почек, желудочно-кишечного тракта или же могут быть вызваны нарушением обмена веществ.

«Если допустить, что причиной значительных внешних изменений человека стало все-таки онкозаболевание, то пациент может спокойно продолжать работать практически в своем привычном графике и параллельно получать лечение. Большинство наших пациентов так и делают», — поделился своим мнением Коржиков.

Экс-участник реалити посвятил телеведущему трогательный пост в своем микроблоге. Май Абрикосов переживает за здоровье Андрея Малахова.

Отметим, что в онкологическое заболевание Малахова не верят и некоторые его коллеги по шоу-бизнесу. К примеру, Дана Борисова, которая тепло относится к ведущему программ «Прямой эфир» и «Привет, Андрей», опровергла заявления о раке. При этом Борисова заявила, что Малахов выглядит прекрасно и что лично ее в облике звезды ничего не насторожило.