«Не отпустило меня»: неожиданное признание Орловой о Фриске

Жанна Фриске
Жанна Фриске. Фото: Лариса Кудрявцева / Источник:
Настоящую дружбу среди представительниц шоу-бизнеса можно встретить не так часто, как это обычно представляется публике. Но примеры подобной связи между отечественными артистками все же есть. Так, Ольга Орлова как при жизни Жанны Фриске была ей верной подругой, так и после смерти исполнительницы продолжает помнить о ней.

Любимица публики Жанна Фриске узнала о смертельной болезни вскоре после появления на свет ее единственного сына Платона в 2013 году. Разумеется, поначалу поклонники звезды ничего не подозревали о ее диагнозе. Правду знали лишь родные и близкие друзья Жанны. Тем не менее до артистов быстро дошла информация о приключившейся беде в жизни Фриске, они рыдали за ее спиной, но на людях не подавали виду.

Когда правда о болезни Жанны стала общеизвестной, вся страна стала собирать деньги на ее лечение. Одно время казалось, что артистка идет на поправку. Фриске даже планировала родить второго ребенка. Однако чуда так и не произошло, и 15 июня 2015 года она скончалась в возрасте 40 лет.

Смерть Жанны Фриске стала ударом для ее семьи, друзей и поклонников. Некоторые до сих пор не могут перестать вспоминать скоропостижно скончавшуюся певицу. Ольга Орлова часто упоминает о ней на своей странице в Instagram*. Да и фанаты телеведущей продолжают спрашивать о покойной подруге. К примеру, на этот раз Ольга призналась, что до сих пор остро воспринимает все, что касается Фриске.

«Нет. И не люблю, когда кто-то поет. Для меня песни Жанны — это только ее песни. Мне до сих пор больно их слушать. Не отпустило меня пока», — призналась Орлова.

«Ольга
Ольга Орлова все еще не может смириться со смертью Жанны Фриске. Фото: instagram.com/olgaorlova1311

Ольга Орлова и Жанна Фриске познакомились, когда последняя присоединилась к группе «Блестящие» в качестве худрука. Продюсерам удалось вовремя разглядеть талант Жанны, и она быстро стала четвертой солисткой девичьего коллектива. Вскоре между Фриске и Орловой установилась прочная связь. Они с полуслова понимали друг друга и много времени проводили вместе как во время гастролей, так и в свободные от работы периоды.

Анна Семенович разоткровенничалась на очередном из интервью. Она призналась, что сумела пообщаться с Жанной Фриске совсем незадолго до ее ухода.

После ухода Жанны из «Блестящих» отношения между ней и Ольгой ничуть не испортились. Наоборот, они даже стали крепче. Когда в 2013 году Фриске осуществила свою мечту и стала мамой, она попросила именно Орлову стать крестной ее сына.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов