«Заткнись уже»: Собчак вышла из себя из-за слов Шнурова о ее сыне

Ксения Собчак
Татьяна Толстая сравнила Собчак с пиявкой. Фото: Борис Кудрявов
Ксения Собчак и Сергей Шнуров раньше часто устраивали пикировки в Instagram*. Звезды обменивались едкими стихотворениями, зачастую состоящими преимущественно из нецензурных выражений. Но в какой-то момент всем могло показаться, что Ксения и Сергей забыли друг о друге. Внезапно музыкант решил нанести неожиданный удар по журналистке, выпустив новый трек.

Разлад между Собчак и Шнуровым произошел после его развода с женой Матильдой. Тогда Ксения заняла ее сторону, а певец ей этого не простил. Сергей в своей привычной манере как только ни высмеивал журналистку по самым разным поводам. Собчак, в свою очередь, молчать не собиралась, и на каждое стихотворение Шнурова выдавала собственное. Но в какой-то момент звездам, по всей видимости, надоело ломать копья в Интернете, и они перестали радовать публику поэтическими пикировками.

Однако внезапно группа «Ленинград» записала трек и выпустила клип, посвященный многим знаменитостям, в том числе и Ксении Собчак. В новой песне Шнуров с командой основательно прошлись по журналистке. Они, казалось, припомнили все последние громкие истории с ее участием: и аварию в Сочи, которую обсуждали на всю страну, и желание звезды заработать на онлайн-образовании. Более того, Шнуров затронул слухи о якобы изменах Собчак, пройдясь в песне по ее сыну и бывшему мужу Максиму Виторгану.

«И ничего такого, наставлены рога. Похож ведь на Капкова, а нянчит Виторган», — вот такие строчки есть в новой песне группировки «Ленинград».

Стоит отметить, что Шнуров поднял достаточно старые сплетни о том, что отцом единственного сына Ксении Собчак может быть не Максим Виторган, а чиновник Сергей Капков. Якобы Платон очень похож на него. Между тем роман с Капковым приписывали журналистке в 2010 году. Когда же она была вместе с Виторганом, то виделась с чиновником крайне редко.

Бывшая звезда «Дома-2» взялась подвести итоги своего семейного «путешествия мечты» на другой край света. Репортажами из заморской страны был полон последние дни микроблог Ксении.

Разумеется, после такой публичной пощечины Ксения не стала молчать. Она ответила Шнурову, как и раньше, в Instagram*. Опубликовав ту часть ролика, в которой как раз солистка группы «Ленинград» поет про ее сына, Собчак с нарочитым сожалением рассказала ожидающей хлеба и зрелищ публике, что Шнуров уже не тот — как внешне, так и внутренне. Своему некогда близкому другу журналистка посоветовала снова начать пить, чтобы его творчество заиграло прежними красками.

«Сережа, милый старый хрен, молодость не вернешь, и со стареющего тела папилломы не выведешь, но дар еще можно постараться возродить. Просто слезь с кефира, выпей снова то, что дарило нам всем того Шнура — выпей хорошенько! И талант вернется! Уверена! Конечно, ты не Боуи, не Мэнсон, и даже не Лепс. Но черт возьми, ты — Шнур! Это тоже марка! Так что или заткнись уже, или делай что-то крутое. Мне только в радость будет, если ты размажешь меня ТАЛАНТЛИВО. Как Шнур. А пока ты не Шнур. А шнуровка. На чужих ботинках», — едко обратилась Ксения к артисту.



*Организация запрещена на территории РФ