«Я называю ее Софией»: раздавленный Конкин перестал отличать 11-летнюю внучку от покойной дочери

Владимир Конкин
Владимир Конкин. Фото: Legion-Media
Осенью 2020 года на семью Владимира Конкина обрушилось страшное несчастье. Артисту пришлось хоронить собственную дочь. Как оказалось, актер до сих пор не может оправиться от удара.

В 2020 году звезду ленты «Место встречи изменить нельзя» Владимира Конкина постигло страшное несчастье. В результате несчастного случая скончалась его дочь. По официальной версии, 32-летняя Софья Конкина захлебнулась в бассейне одного из столичных фитнес-центров. Согласно заключению экспертов, девушка была пьяна.

Владимир Алексеевич с кончиной наследницы так и не смирился. Более того, в то, что трагедия была случайностью, он тоже не верит. По мнению артиста, в роковой день рядом с Софьей были люди, желавшие ей смерти.

У Конкиной осталась дочь. После трагедии актер и его родные поначалу не могли решить судьбу девочки. Владимир Алексеевич, может, и был бы рад приютить у себя внучку, но здоровье не позволило бы ему должным образом заботиться о Калисе. Не смогли приютить ее у себя и сыновья Конкина — братья покойной Софьи. К счастью, опекуна девочке нашли. Им стала племянница Конкина Яна, проживающая в Санкт-Петербурге.

Владимир Алексеевич о внучке не забыл. Он время от времени навещают Калису в Северной столице. Семья осиротевшей внучки знаменитого артиста постаралась сделать все для того, чтобы ей было хорошо. Она ходит в школу и постоянно окружена заботой. Однако Калиса пока что еще не смогла оправиться после смерти мамы. Как отметил Конкин, он старается «переориентировать» внучку, которую считает очень хорошей девочкой и не собирается оставлять.

70-летний Владимир Конкин как мог пытался найти людей, по чьей вине скончалась его любимая наследница София. Однако борьба за правду не лучшим образом отразилась на здоровье звезды.

Но это и неудивительно, ведь, по сути, Калиса осталась единственным напоминаем о Софье, по которой актер очень скучает. Артист даже не скрывает, что периодически путает внучку с погибшей наследницей. Дошло до того, что Владимир Алексеевич стал называть Калису именем ее покойной матери. И хотя актер все прекрасно осознает, но поделать с собой ничего не может.

«Я называю ее Софией. И просто замыкаю свои уста, прошу прощения. Она не обижается, потому что понимает, что значит для меня потеря дочери — ее мамы. Здесь нет ничего такого. Она похожа на нее», — признался Конкин в эфире Первого канала.