Стало известно, почему Агата Муцениеце использует чужую фамилию

Агата Муцениеце
Агата Муцениеце. Фото: Иван Макеев/«КП»
В недавнем интервью знаменитость призналась, что до сих пор по документам является Прилучной. Многие убеждены, что Агата не случайно начала говорить об этом именно сейчас.

32-летняя российская актриса театра и кино Агата Муцениеце в одном из недавних интервью призналась, что она до сих пор живет под фамилией своего бывшего супруга Павла Прилучного, с которым развелась из-за побоев. По признанию звезды сериала «Папины дочки», ей очень сложно менять документы. Муцениеце является гражданкой Латвии, которая сейчас закрыта из-за пандемии. Агата рассказала, что ненавидит бюрократию — и поэтому готова носить абсолютно любую фамилию. Между тем известный блогер Лена Миро убеждена, что причины поведения актрисы совершенно иные.

«Я тут стараюсь каждый раз, чтобы без ошибок написать фамилию, а Агатка спокойненько пользуется фамильным именем несчастного Павла. И ничего не сделаешь. По закону можно оставить себе фамилию после развода. Сама Прилучная объясняет, что ей просто лень менять документы. Но мы-то с вами знаем, в каком случае брошенная жена держится за фамилию? Мужа удержать не смогла, так хотя бы по документам буду его однофамильной женой», — написала Миро в «Живом журнале».

По мнению обозревательницы, сохранение фамилии Прилучного дает Агате «хоть какой-то проблеск надежды и греет душу» — когда та предъявляет паспорт, все видят, что когда-то у нее был муж. Лена Миро пишет, что перестала общаться с двумя сохранившими фамилии супругов женщинами — ведь это очень нехороший сигнал, который многое говорит о самооценке и жизненных принципах дамы.

«Показываешь паспорт таможеннику — пусть видит, что у тебя был муж. В гостинице, при заселении, тоже пусть смотрят на состоявшуюся в браке женщину. Запись со ставшей чужой фамилией даёт проблеск надежды и греет душу — ты не какая-то там, а была официально замужем! Мужик может хоть из штанов выпрыгнуть, а ты ему на голубом глазу — не отдам фамилию! Документы лень менять и вообще — может, вернёшься?» — иронизирует Миро.

Между тем сейчас у Муцениеце появился новый шанс — ведь накануне Прилучный вполне прозрачно намекнул на расставание с Мирославой Карпович.