«Ушла рожать»: Алена Хмельницкая оставила актерство

Алена Хмельницкая
Фото: Legion-media
Алену Хмельницкую зрители любят не только за ее блестящий актерский талант. Долгое время поклонники считали актрису первой красавицей страны и пристально следили за ее личной жизнью, однако даже признание публики не смогло остановить Хмельницкую, когда она решила оставить профессию.

Сейчас Алене Хмельницкой уже 51 год. Более десятка лет она просто не заглядывает в свой паспорт, а на весы и вовсе вставать боится, однако ее карьера складывается весьма успешно — в конце декабря компания Netflix выпустила восьмисерийный шпионский боевик «С холода», одна из ключевых ролей в котором досталась именно Алене. Но так было не всегда. Несколько лет подряд звезду картины «Сердца трех», которая служила в театре «Ленком», нельзя было увидеть на сцене.

«Я ушла рожать и не вернулась. Помните, какие сложные были времена? Кино остановилось, сериалы еще не начались. Не вернулась я, потому что понимала: у меня просто нет перспектив в «Ленкоме», я вряд ли еще получу роли. «Ленком» обожаю до сих пор. Но тогда мне нужно было уйти в какое-то свободное плавание», — поделилась Хмельницкая в интервью.

Актриса описала события 1994 года — тогда появилась на свет ее старшая дочь Александра. Когда малышке исполнился год, ее звездной маме захотелось вернуться к работе, но с актерством, как тогда думала Алена, было окончательно покончено. Поэтому талантливая актриса устроилась на должность директора модного бутика.

«... В киноиндустрии пусто. В театры меня не звали. Может быть, зря я не предлагала себя. Но почему-то мне представилось, что я смогу быть хозяйкой модного магазина. Это все для меня было так театрально в моем представлении, я думала, что все это прекрасно, легко и я с этим чудесно справлюсь. <...> И три с половиной года просуществовал мой бутичок чудесный. За это время ушли все иллюзии по поводу того, что это легко и красиво. Но зато такой опыт, который мне очень пригодился», — вспоминает Алена.

51-летняя Алена Хмельницкая прославилась не только благодаря своим актерским талантам. Долгое время шикарную актрису считали одной из первых красавиц страны.

Однако к зрителям Хмельницкая все же вернулась. Не сломил актрису даже коварный коронавирус, которым она переболела около года назад. Последствия были ужасны — болезнь повлияла на нервную систему, звезда экрана стала страдать апатией, появилась раздражительность. Однако уже через три недели реабилитации Алена появилась на съемочной площадке и начала разучивать роль на английском языке.