«Он сейчас в состоянии войны»: известная ведущая предвидела будущее Валерия Николаева

Валерий Николаев
Фото: кадр из фильма «Обучаю игре на гитаре» (2012)
Попадание Валерия Николаева в клинику для душевнобольных, как оказалось, не стало неожиданностью для некоторых его знакомых. Практически все участники проекта «Танцы со звездами» видели, в каком состоянии находится артист, но помочь ему не могли.

Телеведущая Дарья Златопольская известна сегодняшним зрителям как член жюри популярного проекта «Танцы со звездами» на одном из федеральных каналов. Новый сезон шоу стал для многих его участников в некотором смысле мистическим, но больше всего не повезло Валерию Николаеву, который оказался в сумасшедшем доме, едва покинув паркет.

За несколько дней до того, как пара Николаев — Акимова прекратила свое участие в «Танцах со звездами», Златопольская дала интервью, в котором поделилась своим мнением относительно всех участников нового сезона шоу. Больше всего звезда переживала именно за 56-летнего Николаева. Дарья будто знала, что артист в скором времени будет вынужден бороться уже не за победу в проекте, а за свое психическое здоровье.

«За Валерия Николаева у меня болит душа. Я вижу, что у человека нет мира внутри, что он живет с неким вызовом, ему кажется, что все против него. Он сейчас в состоянии войны, а это разрушительно», — говорила Златопольская.

Ведущая добавила, что для звезды сериала «День рождения Буржуя» этот проект стал еще одной возможностью начать новую жизнь, открыть себя с другой стороны, но этим шансом Николаев, к сожалению, не воспользовался.

Покинув шоу «Танцы со звездами», актер Валерий Николаев практически сразу оказался в психиатрической клинике, где врачи диагностировали у него биполярное расстройство личности. Оказалось, что в последнее время артисту уже с трудом удавалось скрывать свой недуг.

Еще будучи участником «Танцев», Николаев регулярно становился героем скандалов. По словам его партнерши Александры Акимовой, актер постоянно спорил с постановщиками, саботировал тренировки и репетиции. Валерий Валерьевич даже в прямом эфире мог начать разборки, экспрессивно заявляя, что его травит жюри, не любит какой-то конкретный продюсер. В последнем выпуске он и вовсе не вышел на паркет, а спустя сутки поклонники узнали, что их кумир оказался на больничной койке под наблюдением психиатров.