«Мы отыскиваем жемчужины»: Моргенштерн рассказал о том, как набирает себе работников

Моргенштерн-и-Роман-Емельянов-(3)
Фото: «Новое Радио»
Рэпер покинул страну вместе с женой Диларой

Скандально известный российский рэпер Моргенштерн дал эксклюзивное интервью генеральному продюсеру «Нового Радио» Роману Емельянову. Алишер раскрыл подробности своего нового проекта - собственного СМИ. Исполнитель создал телеграм-канал «Не Моргенштерн», в котором он и его команда публикует новости.

Моргенштерн и Роман Емельянов (1)
Фото: «Новое Радио»

- Около пятнадцати человек сейчас работают в этом проекте. Текучка большая. Стажируем, кого-то мы шлем «лесом», кого-то боготворим. Желающих работать с нами много, и мы отыскиваем жемчужины среди них, - заявил амбициозный рэпер.

По его словам, многие СМИ распространяют некачественную информацию. Эту проблему он и собирается решить.

Моргенштерн и Роман Емельянов (2)
Фото: «Новое Радио»

- Главная проблема заключается в том, что зачастую СМИ очень скучно предоставляют информацию читателям. Мне самому не интересно читать то, о чем они пишут, и мы хотим произвести некую «революцию» в информационном пространстве, - пояснил Алишер.

В конце 2021 года стало известно, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин обвинил музыканта в пропаганде и продаже наркотиков в социальных сетях. После появившейся информации Моргенштерн покинул страну вместе с женой Диларой.

Моргенштерн и Роман Емельянов (4)
Фото: «Новое Радио»

Пока Алишер избегает столкновений с российским правосудием в Дубае, его популярность на родине не угасает. В этом году у артиста есть все шансы вновь заработать престижную музыкальную награду - статуэтку премии «Новое Радио AWARDS». Прошлую он получил год назад за свой лонгплей «Легендарная пыль», который стал победителем в номинации «Лучший альбом». Кому достанется награда в этот раз, решат ведущие лейблы звукозаписи на основании сводных данных тиражей, онлайн-продаж и стриминг-платформ. Результаты будут озвучены 3 марта.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов