Умер актер Борис Невзоров

Похороны Бориса Невзорова
Артист умер 18 февраля. Фото: Legion-media
Актерское сообщество оплакивает очередную утрату. Из жизни ушел знаменитый актер Борис Невзоров.

Сегодня оборвалась жизнь народного артиста России, актера и режиссера Бориса Невзорова. Ему было 72 года. Печальную новость сообщили источники в Малом театре, где служил Борис Георгиевич. Причиной смерти стал COVID-19.

Ранее сообщалось, что Невзоров был госпитализирован — медики пытались спасти звезду всеми силами. К тому же артиста с нетерпением ждали дома, ведь в конце 2020 года он вновь стал отцом. Молодая жена, бухгалтер Малого театра Елена Хрипунова, подарила Борису Георгиевичу дочь Анастасию.

До встречи с Еленой Невзоров был женат трижды. Первую свадьбу он сыграл еще в 19 лет с кинокритиком Мариной. В этом браке родился сын Борис, общение с которым у актера прервалось после развода. Второй избранницей стала актриса Анастасия Иванова, родившая от него дочь Полину и трагически погибшая в 1993 году. Третий раз Борис Георгиевич женился на Алле Пановой, с которой был знаком со времен Щепкинского училища, этот брак продержался 14 лет, но все-таки распался.

Малышку 71-летнему актеру родила 45-летняя гражданская жена

Невзоров играл на сценах Малого театра и Московского театра драмы имени Станиславского (сейчас — Электротеатр Станиславский. — прим. ред.). Широкому зрителю артист знаком по таким фильмам и сериалам, как «Дурак», «Русь изначальная», «Марш Турецкого», «Каменская» и многим другим.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов