Борис Невзоров был уверен, что выйдет из больницы на сцену

Борис Невзоров
Борис Невзоров. Фото: Legion-media
Сегодня, 18 февраля, ушел из жизни народный артист России Борис Невзоров. С 10 февраля артист находился в одной из больниц Москвы. По неофициальным данным, причиной смерти Невзорова стала коронавирусная инфекция. Борис Георгиевич был убежден в том, что вернется из больницы на сцену Малого театра. 12 февраля Борис Георгиевич сказал «ЭГ» (первая сообщила о болезни артиста):

– Я сейчас нахожусь в больнице. Ничего страшного. Думаю, что 18 февраля смогу рассказать вам о работе с замечательной актрисой Люсьеной Овчинниковой.

Ни утром, ни днем 18 февраля Борис Невзоров не брал трубку.

Первым о смерти артиста сообщил выпускник Щепкинского театрального института, актер МХАТа имени Горького Дмитрий Корепин. Борис Невзоров с 2005 года играл на сцене Малого театра. Много снимался в кино, в частности в сериале «Ищейка».

Актерское сообщество оплакивает очередную утрату. Из жизни ушел знаменитый актер Борис Невзоров.

У Бориса Невзорова в прошлом году родилась дочь, которую он назвал в честь своей убитой второй жены Анастасии Ивановой. Супруга артиста была жестоко убита в своей квартире грабителем в возрасте 34 лет. Борис Невзоров отличался отзывчивостью, добротой и благородством.