«Как неожиданно и так больно»: звезды оплакивают Бориса Невзорова

LGN51827060-
Борис Невзоров. Фото: Legion-media
Коллеги и знакомые сожалеют об утрате. В соцсетях артисты выражают соболезнования родным Бориса Невзорова, отметившего месяц назад 72-й день рождения, и вспоминают его добрым словом.

- Борис Георгиевич… Невзоров, человечище! Не хватает слов… Сердце сжалось… Какое счастье было с вами работать и общаться… Сколько городов мы проехали… Как же мы раскалывали друг друга на сцене... Талантливый, добрый хулиган. Светлая вам память, - написал актер Денис Матросов.

Актерское сообщество оплакивает очередную утрату. Из жизни ушел знаменитый актер Борис Невзоров.

- Уходят и уходят… Наши любимые… Утром ушёл Геннадий Гаврилович Юхтин, сейчас пришло известие об уходе из жизни Бориса Георгиевича Невзорова.
Мы никогда не работали вместе, но были знакомы. Этот снимок сделан на 75-летии Сергея Петровича Никоненко в его доме в Переделкино. Ох… как мы тогда смеялись! Радовались!!! До сих пор в памяти. Это всё теперь и останется в памяти, о настоящем Русском актере Борисе Невзорове, - поделился дирижер Антон Жуков.

- Боря, Борька, да как же так, дорогой ..?! Ну почему так рано-то?! Господи… ну, почему … ? Зачем?! Яркой дороги тебе, там, за облаками, Борь… Как неожиданно и так больно. Прям под дых новость, Борь, - выдала актриса Алла Чимшит.

- Борис Невзоров... Снимались вместе в фильме « Марш Турецкого». Самые добрые и светлые воспоминания, - оплакивает коллегу Александр Олешко.

Скончавшийся от коронавируса 72-летний народный артист России Борис Невзоров в ноябре 2020 года дал последнее большое и очень откровенное интервью «Экспресс газете». Тогда он признался, что во время карантина самоизолировался на даче с нынешней гражданской женой Еленой Хрипуновой, которая работает бухгалтером в его родном Малом театре — там они зачали желанную и долгожданную после восьми лет отношений дочку.

- Каждый год в Малом театре происходит несчастье. Актёры, которые так нравятся зрителям, мне - уходят. Тяжело это воспринимать, потому что у каждого из нас есть актёр, который нравится - и то как он играет в спектаклях, и то, какой он(она) человек, - размышляет актер и режиссер Юрий Соломин - худрук Малого театра, где Невзоров 17 лет выходил на сцену. - К сожалению, сегодня не стало Бориса Невзорова. Его я увидел в спектакле «Дети Ванюшина», где он сыграл прекрасную роль. Он это сделал волшебно, круто и я до сих пор под впечатлением. Мои соболезнования родным и близким.

- Мне было 16 лет, когда посчастливилось работать с этим прекрасным человеком в кадре. Съемки длились два года, и я каждый раз смотрел на Бориса Георгиевича с восхищением. Мне казалось, что вот таким благородным, сдержанным и очень добрым может быть только настоящий артист. Очень терпеливым к соплякам, а вели мы себя на съемках, мягко говоря, по-разному, - вспомнил актер Александр Нестеров - муж Нонны Гришаевой.