«Минирует старух»: раскрыты новые злодеяния Натальи Дрожжиной

Наталья Дрожжина
Наталью Дрожжину обвинили в новых злодеяниях. Фото: Вислов Иван/«КП»
В Замоскворецком суде Москвы продолжается процесс над актрисой, у которой вдова и дочь Алексея Баталова пытаются отсудить 14 миллионов рублей

72-летний юрист Михаил Цивин раскрыл новые «злодеяния» своей супруги, актрисы театра и кино Натальи Дрожжиной. Это произошло в студии программы Андрея Малахова «Прямой эфир» на канале «России 1». Цивин в ироничной манере отреагировал на ложное сообщение о минировании, которое пришло во время заседания Замоскворецкого районного суда столицы. В этот момент инстанция рассматривала дело о «мошенничестве» Дрожжиной. По мнению Михаила Львовича, этот случай вполне могут повесить на его супругу, ведь приписывать ей абсолютно абсурдные злодеяния давно стало чем-то привычным.

«Я не минировал здание суда. Это, наверное, Дрожжина! Больше же некому. Она — единственная преступница на сегодня в России. Всех старух минирует и отнимает квартиры», — развел руками адвокат.

Напомним, в эти дни Замоскворецкий суд рассматривает дело по иску вдовы и дочери актера Алексея Баталова, которые хотят отсудить у Дрожжиной 14 миллионов рублей. Гитана Леонтенко утверждает, что пара отняла у них с дочерью квартиру, а также опустошила банковские счета. Конфликт разразился после смерти Баталова в июне 2017 года. Против Цивина и Дрожжиной развернули грязную информационную кампанию, пытаясь обвинить их чуть ли не во всех смертных грехах. К этому подключили даже их бывшую домработницу.

«Я все знаю про них. Я у них работала. При мне они отжимали квартиры у старушек, у пьяниц неадекватных. Я не только это видела и слышала, мне сама Наташа об этом говорила», — заявила помощница по хозяйству Татьяна Савенкова, долгое время работавшая у семейной пары.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов