«Спорт, музыка и женщины»: чем сейчас занимается тяжелобольной Андрей Губин

Андрей Губин
Фото: Веленгурин Владимир/«КП»
Страданиям 47-летнего Андрея Губина верят не все, но многие стремятся ему помочь. Из-за тяжелой болезни популярный некогда певец много лет жил затворником и вел себя временами даже агрессивно, но теперь, кажется, намерен вернуться к жизни и даже продолжить карьеру.

Кумир тысяч девушек, энергичный парень Андрей Губин ушел со сцены на пике карьеры. Никто не знал, что случилось с улыбчивым певцом, а когда спустя десяток лет артист вновь вышел на связь с прессой - поклонники ужаснулись. Постаревший, всклокоченный и жутко недовольный абсолютно всем Губин стал совершенно не похож на себя прежнего.

По словам артиста, много лет он страдает левосторонней прозопалгией лица. Пытаясь избавиться от постоянных болей и мигрени, Губин, по его словам, объездил всех российских, немецких и израильских врачей, но избавить его от недуга никто так и не смог. Артисту рекомендовали побольше отдыхать, заниматься спортом, избавиться от вредных привычек. Физические упражнения, по словам Губина, ему действительно помогают - теперь он каждый день занимается ЛФК, а еще выезжает на самые дешевые курорты, чтобы иметь возможность плавать, тем самым облегчая боли в спине.

"Три вещи меня интересуют: спорт, музыка и женщины. Каждый день жду, что почувствую себя лучше, что болезнь отступит. Порой кажется, что отступает. Есть позитивные сдвиги", - поделился певец с журналистами.

«Андрей
Андрей Губин. Фото: кадр из ток-шоу «Прямой эфир»

Теперь Губин, который и сейчас получает неплохие авторские, арендует загородный дом в Подмосковье. В своей столичной квартире музыкант оставаться не может, поскольку его соседи постоянно делают ремонт, мешая отдыхать и работать громкими звуками. А работает артист, по его словам, много - иногда даже не спит ночами напролет, пишет песни. Всего написано более сотни, признался Андрей, но ни одна из них на рынок пока не вышла.

"У меня все время музыка звучит в голове. И она бывает такой красоты, что хочется, как Пушкин, сказать: «Ай да Губин, ай да с***ин сын!» - заявил артист.

Тем не менее, Губин планирует продолжать работу над своими неизданными хитами, чтобы не «сидеть на шее у старшего поколения». Артист уверен, что кто-то тайком постоянно подкидывает ему немаленькие суммы. К тому же, его все еще узнают на улицах и в магазинах.

"У меня есть ощущение, что кто-то мне подкидывает деньги втайне от меня. Значит, верят в меня. <...> Еще был случай, когда подошла женщина и дала мне пять тысяч рублей.  Если дают, надо брать. Пользуясь случаем, хочу сказать всем, кто мне помогает, огромное спасибо. Без этой помощи я бы, конечно, не справился. Когда видишь такую заботу, становится чуть легче", - поделился Андрей.

Интересуется артист и женщинами. Губин признался, что постоянно живет один, поскольку сосуществовать с ним трудно, но с девушками время от времени встречается, к примеру, одна из них какое-то время ждала его в Самаре. Иногда популярный певец сидит возле входа в метро «Бауманская» и любуется проходящими мимо девушками, чтобы получить свою порцию вдохновения и написать что-то о любви.

"Девушки есть очень хорошие, но со мной сложно жить. У меня дома все время играет моя музыка, иногда по кругу одна и та же песня может звучать 24 часа. Не каждая выдержит. Сложно привыкнуть к таким болям, как у меня. Если неделю болит, уже выть хочется, а представь себе — 15 лет! Из-за того, что болезнь точит, становлюсь вредным, как все старые люди, которые постоянно ворчат. Почему? Потому что все болит", - пожаловался Андрей.

47-летний певец Андрей Губин, по мнению журналистов, которые брали у него интервью, — «неадекватный». Психологи и психиатры, наблюдавшие за Губиным, сходятся во мнении, что «певец нуждается в лечении и даже в изоляции от общества».

Выпускать свеженаписанное в свет Губин не может, опять же, из-за проблем со здоровьем - «не отзвучивает грудной резонатор». Тем не менее, он планирует отдавать свои хиты молодым исполнителям, которых активно слушает. Исполнитель хита "Зима-холода" утверждает, что его звали работать и за границу, но уезжать из России ему боязно, да и желания особо нет. Жизнь на родине Губину по-прежнему нравится.

"У нас уровень жизни ничем не хуже, чем за границей. Смысл куда-то эмигрировать, чтобы носки у тебя были чуть красивее? У нас тут и еда вкусная, и одежду любую можно купить", - заключил Губин.