Обобранная до нитки вдова Бориса Грачевского согласна на любую работу

Екатерина Белоцерковская и Борис Грачевский
Екатерина Белоцерковская и Борис Грачевский. Фото: Борис Кудрявов / Источник:
Екатерина Белоцерковская жалуется на то, что из-за многочисленных расходов на адвокатов она осталась без средств к существованию. Женщина хочет сама зарабатывать деньги.

Чуть больше года назад не стало прославленного российского кинорежиссера и сценариста Бориса Грачевского. После кончины создателя «Ералаша» его близкие затеяли борьбу за многомиллионное наследство. Сейчас в судах продолжаются процессы между детьми режиссера от первого брака (Максимом и Ксенией) и вдовой Грачевского Екатериной Белоцерковской. Главный предмет спора — оцениваемая в 250 миллионов рублей доля в «Ералаше». Между тем сама Белоцерковская буквально умоляет оставить ее в покое, утверждая, что уже сейчас осталась без средств к существованию. В интервью передаче «Светская хроника» на Пятом канале Екатерина заявила, что ее обобрали до нитки и теперь она вынуждена искать любую работу. Белоцерковская надеется выйти на новое место после того, как отдаст своего сына Филиппа в детский садик.

«Конечно же, творчеством хотелось бы заниматься, но посмотрим, как жизнь сложится», — говорит она.

Вдова кинорежиссера говорит, что «Ералаш» является «ее самой большой болью». Она хочет, чтобы даже после смерти Бориса Юрьевича его детище продолжало жить и развивалось. Белоцерковская рассказывает, что дети Грачевского предложили отдать им «Ералаш» и забрать все остальное имущество, однако органы опеки и попечительства на такой вариант точно не согласятся (в этом случае будут затронуты интересы малолетнего Филиппа). Тем не менее буквально несколько дней назад Екатерина отказалась от своего иска по поводу «Ералаша».

«Я уже готова к любому решению, мне вообще уже абсолютно все равно», — не скрывает вдова Бориса Юрьевича.