Первые фото похорон Бориса Невзорова

Похороны Бориса Невзорова
Артист умер 18 февраля. Фото: Legion-media
18 февраля умер знаменитый актер Борис Невзоров. Но хоронят артиста лишь сегодня, 24 февраля.

Свое последнее пристанище Борис Невзоров обретет на Троекуровском кладбище в Москве. Здесь же проходит и торжественная церемония прощания с популярным актером. Вообще, отдать последнюю дань почтения артисту следовало бы в Малом театре, где много лет он играл, но из-за ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, организаторы приняли решение провести прощание прямо на кладбище.

Борис Невзоров умер 18 февраля от осложнений на фоне коронавируса. В больницу с неутешительным диагнозом он попал еще несколько недель назад. Артист мужественно сражался, но все его усилия и попытки медиков спасти именитого актера оказались безуспешны.

В распоряжении «ЭГ» оказались первые фотографии с похорон Бориса Невзорова. Одним из гостей печальной церемонии оказался известный актер Игорь Петренко. Он пришел с большим букетом роз. А его коллега Сергей Никоненко предпочел принести розы белого цвета.

«Похороны
Актер Игорь Петренко пришел почтить память Бориса Невзорова. Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
«Прощание
Актер Сергей Никоненко прибыл на Троекуровское кладбище. Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Артист умер в возрасте 72 лет, однако до последних дней жизни утверждал, что у него молодая душа. Более того, в конце 2020 года супруга родила Борису Невзорову дочь, которую назвали Анастасией.

С Еленой Хрипуновой, простым бухгалтером Малого театра, Борис Георгиевич был счастлив последние годы, несмотря на внушительную разницу в возрасте. Хотя главной любовью его жизни была вторая жена, актриса Анастасия Иванова, подарившая ему дочь Полину. Анастасия трагически погибла в 1993 году — она стала жертвой бандитского нападения. Ее в собственной квартире убил грабитель.

Собственно, в ее честь и была названа дочь от последней жены Елены. В малышке Борис Невзоров души не чаял. Отметим, что, помимо дочерей, у актера есть взрослый сын Борис от первой супруги Марины. Но отношений с ним артист не поддерживал.