«Ужасный и страшный день!»: Иван Ургант не сдержал эмоций из-за спецоперации в Донбассе

Иван Ургант
Иван Ургант. Фото: Борис Кудрявов
24 февраля стало известно о проведении специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе. Такое распоряжение отдал президент РФ Владимир Путин. Паника охватила как жителей Украины, так и граждан России.

Многие звезды отечественной эстрады не смогли остаться в стороне от событий, которые происходят буквально по соседству. Высказаться уже успели и родившаяся в Киеве Светлана Лобода, и Максим Галкин*, родственники которого являются украинцами. К ним присоединились и другие представители отечественного шоу-бизнеса. Среди них журналистка Ксения Собчак, певец Валерий Меладзе, актриса Екатерина Шпица, ведущие Лера Кудрявцева и Жанна Бадоева, и многие другие знаменитости. Некоторые звезды сопроводили свои посты в соцсетях абсолютно черными фотографиями.

Аналогичный снимок чуть позже был опубликован на странице звезды программы Первого канала «Вечерний Ургант» в Instagram*. Пост шоумен сопроводил коротким, но более чем проникновенным сообщением.

«Страх и боль» — эмоционально заявил Иван Ургант.

Стоит отметить, что многие поклонники телеведущего с ним солидарны. Встревоженные пользователи соцсетей сейчас активно продвигают специальный хештег и надеются, что военные действия в ближайшем времени подойдут к концу.

«Ужасный и страшный день!»; «Мы за мир!»; «Всем мира и добра», — пишут многочисленные подписчики Ивана Урганта.

Не смог остаться в стороне от всего происходящего и певец Сергей Лазарев. Исполнитель хита «Я не могу молчать» очень эмоционально отреагировал на новости, которые все обсуждают с самого утра. Прокомментировать без ругательств Сергей последние события не смог.

«Сергей
Сергей Лазарев эмоционально высказался о последних событиях. Фото: instagram.com/lazarevsergey

О возможной военной операции России в Донбассе говорили уже давно, но многие до самого конца не верили, что она начнется. Украинцы рассказали, как они просыпались утром 24 февраля под звуки ракетных залпов.

Напомним, проводимая на территории Украины спецоперация затронула как воинские части, так и военные аэродромы. Президент Владимир Путин ранее отметил, что Россия стремится к «демилитаризации и денацификации Украины», и призвал украинских военных «сложить оружие и идти домой».



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов