«Мне помогли заклинания»: Маркони похудел на 12 килограммов благодаря «Танцам со звездами»

Владимир Маркони
Владимир Маркони. Фото: кадр из YouTube-шоу «Осторожно: Собчак»
В эфире канала «Россия 1» продолжается трансляция популярного шоу «Танцы со звездами». Оставшиеся в проекте дуэты теперь еще больше настроены на борьбу за попадание в финал. Один из участников 13-го сезона программы Владимир Маркони рассказал о том, как ему работается с танцовщицей Евгенией Толстой, трудностях на съемках и своем действительно впечатляющем преображении.

Телеведущий Владимир Маркони и раньше всегда поражал своим чувством юмора и артистичностью. А став одним из участников «Танцев со звездами», он и вовсе постарался выложиться по полной. Как результат, Владимир с его партнершей Евгенией Толстой все еще не сошли с дистанции. Они уже подарили зрителям канала «Россия 1» несколько ярких номеров и сейчас вовсю работают над новыми. А ведь поначалу Маркони сомневался в том, стоит ли ему принимать участие в проекте. Признался в этом ведущий с присущим ему чувством юмора.

«Скажу откровенно: сомневался и переживал долго. Все думал: «Ведь я же своим участием просто буду вынужден затмить конкурентов!» Но через неделю согласился. К тому же мне сказали, что я могу диктовать свои условия. Я попросил танцевать с партнершей, а не с партнером. Пусть Евгений Папунаишвили не обижается!» — заявил Владимир.

Не раз участники проекта «Танцы со звездами» признавались, что съемочный процесс на самом деле доставляет им много трудностей. На танцполе недостаточно быть просто артистичным, важную роль играет физическая подготовка. А потому многим знаменитостям приходится делать специальные упражнения и следить за весом. Что касается Маркони, то за время подготовки к выступлению он сбросил более десяти килограммов.

«Правдивее будет сказать, что на 12. Я думаю, мне помогли заклинания и черная магия моей партнерши Евгении Толстой. Между прочим, она — двукратная чемпионка Европы и мира по бальным танцам. Сейчас я уже не помню, что означают слова «сдоба» и «шоколад». Ну и еще мы репетируем по шесть часов каждый день. Все просто — я решил, что рубашечки в облипочку должны появиться на шоу, и обязательно на мне!» — отметил участник «Танцев со звездами».

«Владимир
Так Владимир Маркони выглядел еще год назад. Фото: кадр из YouTube-шоу «Осторожно: Собчак»

О своей партнерше Владимир отзывается с большим уважением. Он отметил поддержку, которую ему дает Евгения Толстая. Правда, при этом телеведущий то ли в шутку, то ли всерьез заявил, что в глубине души танцовщица на самом деле смотрит на него свысока. Примечательно, что общий язык Маркони и Толстая нашли не сразу.

Во время перелёта в Дубай, где Владимир Маркони вместе с другими звёздами и победителями эфирной акции радиостанции «Европа Плюс» собирались провести выходные, телеведущий разделся до трусов и начал прогуливаться по салону авиалайнера.

Как бы то ни было, а на танцполе эти двое действительно сумели найти точку соприкосновения и теперь из эфира в эфир стараются показать максимум из того, что умеют. На вопрос о том, кого среди других участников проекта он считает конкурентами, Маркони с долей самоуверенности назвал звезд, которые уже выбыли: Ивана Дмитриенко и Валерия Николаева. Последний, к слову, почти сразу оказался сначала за решеткой, а потом в психбольнице. Прошелся Владимир и по членам жюри: Николаю Цискаридзе, Дарье Златопольской, Егору Дружинину и Владимиру Варнаве.

«Там, где оценивают люди, всегда есть доля личного отношения, предпочтений и вкуса. Это всегда легкая, пусть не предвзятость, а человеческий фактор — необъективность. Но люди несовершенны, ведь они не всегда ставят за наши номера десять баллов. Уверен, жюри набирает форму и четыре десятки уже выехали в нашу танцевальную сторону!» — заключил Маркони.