«Маразм крепчает»: Пугачевой влепили звонкую пощечину после начала войны в Донбассе

Алла Пугачева
Алла Пугачева. Фото: Legion-Media / Источник:
72-летняя Алла Пугачева явно просчиталась, когда накануне разместила в своем личном микроблоге видеоролик ко Дню защитника Отечества. Попытка похвастаться детьми загнала Аллу Борисовну в угол.

Уже несколько лет российская Примадонна наслаждается счастливой и беззаботной жизнью в подмосковной деревне Грязь. В своем роскошном замке «женщина, которая поет» воспитывает двойняшек Лизу и Гарри, чьим отцом является популярный телеведущий и пародист Максим Галкин*. Вчера на официальной странице Пугачевой в Instagram* появилось видео, наделавшее немало шума. Поклонникам не понравилось, что певица поздравила всех мужчин с 23 Февраля, продемонстрировав, как ее восьмилетние наследники со смехом преодолевают полосу препятствий, держа в руках игрушечные гранаты

Желание Аллы Борисовны похвастать отменной физической формой ненаглядных чад, как назло, совпало с напряженной ситуацией вокруг недавно признанных Россией Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Россияне не стали делать артистке скидку на возраст и былые заслуги, в открытую назвав увиденное жутковатым зрелищем.

А сегодня история с гранатами и детьми звездного семейства получила очередное продолжение. После того, как ранним утром 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине, невинное видео, размещенное Пугачевой в личном микроблоге, вновь стало объектом ожесточенного обсуждения интернет-пользователей. Артистке буквально влепили звонкую пощечину за якобы совершенно неуместную демонстрацию «репетиции войны».

«Страницу взломали? Вы в своем там уме? Ужас какой! Маразм крепчает!»; «Мне кажется очень грустным тот факт, что дети в младшей школе устраивают «веселые старты» на ползок с гранатой, и что ставится при этом хэштег #мир. Опять выпростает поколение для которых война - игра и веселые старты»; «Господи! Еще и макеты гранат детям в руки...! Безумие!»; «Ужас! Максим, к чему их готовят? Не в одной европейской школе такого нет! Я была о Вас другого мнения!»; «Может это и смешно, но не сегодня»; «Юрий Дудь** оказался адекватней Пугачевой, обидно», — эмоционально высказались разочарованные подписчики Пугачевой (орфография и пунктуация авторские. — ред.).



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов