Даже не учит текст: стало известно о безобразном поведении Яковлевой на съемках «Склифосовского»

Елена Яковлева
Фото: Legion-media
Зрители с нетерпением ждут продолжения популярного сериала «Склифосовский», который растянулся уже на десять сезонов. Историю о судьбе и работе врачей большой больницы снимать непросто — свои причуды есть у каждого актера, даже у тихой и спокойной на вид Елены Яковлевой.

В «Склифосовском» Елену Яковлеву можно увидеть, начиная с третьего сезона. Она блестяще играет роль сосудистого хирурга Ирины Алексеевны Павловой, чья жизнь полна не только профессиональных, но и личных драм. К примеру, по сюжету героиня Яковлевой крутит роман со своим коллегой, чью роль исполняет актер Андрей Ильин. Во время съемок нового сезона «Склифосовского» Ильин рассказал о том, каково это на самом деле — работать с Яковлевой на одной площадке.

Ильин пришел в этот популярный проект в шестом сезоне и уже знал, что Яковлева — актриса непростая. Когда-то актеры уже были экранными супругами — семейную пару они играли в сериале «Каменская». По словам артиста, его прославленная коллега не слишком ответственно относится к своим обязанностям и любит «похулиганить».

«Лена — замечательная артистка, но ее надо на площадке все время «ловить», она непредсказуема и не очень любит учить текст, все время импровизирует. Но от этого с ней еще интереснее работать», — поделился Ильин.

Напомним, Андрей Ильин в «Склифосовском» исполняет роль доктора Геннадия Кривицкого. Его персонаж был введен в сюжет в шестом сезоне, но в последнем на данный момент, девятом, почти не появлялся — сценаристы отправили его на работу в Израиль, откуда он потом все же вернулся и вновь закрутил роман с бывшей однокурсницей Павловой.

Елена Яковлева в свои 60 лет выглядит удивительно хорошо. Как оказалось, артистка до сих пор может похвастать роскошной формой.

Андрей Епифанович признался, что играть в сериале о врачах ему довольно непросто, но интересно. За годы съемок он выучил названия практически всех хирургических инструментов и даже научился правильно их держать, хотя поначалу хотел даже отказаться от роли.

«Такое, увы, бывает, испытания на съемках случаются серьезные. Я боюсь крови, а тут бутафорской очень много. <...> За годы съемок я, например, научился шить операции. Один мой знакомый хирург говорит, что в кадре все выглядит достойно и правдоподобно. Это приятно слышать», — поделился актер.