«Больше никогда не выйдет на сцену»: Башарова с позором выгнали с работы

Марат Башаров
Фото: Legion-media
Известный своими скандальными выходками актер Марат Башаров в очередной раз попал в неприятную ситуацию. За лаконичное выражение своего мнения относительно последних событий на Украине артист лишился места в театре.

Начало военной операции в Донбассе всколыхнуло соцсети. Практически все отечественные знаменитости поспешили высказать свое мнение относительно случившегося, заявив, что они против любой войны, однако из этой толпы звезд, публиковавших скорбные «черные квадраты», выделился Марат Башаров.

Утром 24 февраля на странице актера в «Инстаграме*» был опубликован архивный снимок, на котором молодой еще президент России Владимир Путин награждает самого Марата Башарова. «Спасибо!» — гласит подпись к публикации. Судя по комментариям, подписчикам сразу стало ясно, за что именно актер благодарит главу государства.

В результате поклонники разделились на два лагеря, а вот в театре «Школа современной пьесы», где в последнее время служил Башаров, на эту публикацию отреагировали резко и однозначно.

«Артист нашего театра Марат Башаров в нынешней сложнейшей, крайне напряженной ситуации повел себя отвратительно, как не может и не должен вести себя человек, артист, гражданин! Я, художественный руководитель «Школы современной пьесы» Иосиф Райхельгауз, однозначно осуждаю поведение и проявления артиста Башарова М.А. и принимаю решение о невозможности нашей дальнейшей совместной работы. Больше М. Башаров никогда не выйдет на сцену нашего театра», — написал на своей странице в Facebook* Райхельгауз.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин заявил о проведении специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе. Жителей Украины охватила паника, и российские звезды посчитали должным публично выразить свое отношение к произошедшему.

Он сообщил, что в предстоящем спектакле вместо оскандалившейся звезды картины «Граница. Таежный роман» на сцену выйдет заслуженный артист России Вадим Колганов. Зрители, пришедшие в комментарии, решение худрука поддержали.

«Жаль раньше не заменили, если человек м...к, то это надолго... Намного лучше билеты бы продавались без этого персонажа. Лично не купила билет только из-за Башарова», — высказалась одна из подписчиц режиссера.



*Организация запрещена на территории РФ