Почему Ивана Урганта убрали с Первого канала

Иван Ургант
Иван Ургант. Фото: Борис Кудрявов
Иван Ургант уже много лет ведет рейтинговое шоу на Первом канале. За столько лет программа «Вечерний Ургант» приобрела огромное количество поклонников, которые привыкли каждый будний день перед сном смотреть юмористическую передачу. Поэтому внезапное исчезновение передачи из телепрограммы сегодня, 25 февраля, многих неприятно удивило.

Стоит отметить, что и в минувший четверг передача не была выпущена в эфир Первого канала. В Сети уже распространяются самые разные слухи о том, почему шоу Ивана Урганта могло пропасть из сетки вещания. К примеру, предполагают фанаты, подобное решение со стороны руководства Первого канала могло быть обусловлено вчерашними высказываниями ведущего по поводу военных действий на Украине.

«Страх и боль. НЕТ ВОЙНЕ», — написал шоумен на своей странице в Instagram*.

К слову, высказался о непростой политической ситуации и Александр Гудков, который является одним из сотрудников «Вечернего Урганта». Он был более резок, чем Иван. В комментариях многие поддержали Гудкова, в том числе и его коллеги по шоу-бизнесу, среди которых оказалась и журналистка Ксения Собчак.

По слухам, именно из-за высказываний Александра и Ивана шоу «Вечерний Ургант» убрали из телепрограммы. Надо сказать, что ни на официальных страницах передачи в соцсетях, ни в блогах Урганта, Гудкова или других их коллег нет никаких заявлений на данную тему. Так что неудивительно, что поклонники самого «Вечернего Урганта» и его сотрудников не на шутку встревожились.

«Вечерний Ургант»
«Вечерний Ургант» пропал из телепрограммы. Фото: tv.mail.ru

Однако с разъяснением сложившейся ситуации уже успела выступить пресс-секретарь Первого канала. Лариса Крымова отметила, что программа Урганта исчезла из сетки «в связи с переверсткой, связанной с важными общественно-политическими событиями». Когда поклонники смогут увидеть новые выпуски «Вечернего Урганта», пока что неизвестно. На сегодняшний день зрителям Первого канала вместо привычной передачи Ивана Урганта предлагают посмотреть «Большую игру».

Телеведущий и певица не стали церемониться с экс-ведущей «Дома-2», которую многие подозревают в алкогольной зависимости. Вместо того чтобы помочь человеку, они стали смеяться над Бузовой.

Вместе с тем в Сети уже начала распространяться информация о том, что команда шоу «Вечерний Ургант» хотела выступить в эфире с антимилитаристским лозунгом. Однако руководство телеканала высказалось против подобного решения Урганта и его команды. Если верить новым данным, то это именно Иван со своими коллегами попросили снять по крайней мере один выпуск — в знак протеста.



*Организация запрещена на территории РФ