Дело не в скандальной записи: стало известно, почему Ивана Урганта убрали с Первого канала

«Оправдываться — это унизительно»: снятый с другой женщиной Ургант высказался начистоту
Иван Ургант. Фото: Legion-media / Источник:
Леван Тодуа высказался по поводу снятия передачи «Вечерний Ургант» с эфира Первого канала. Светский обозреватель утверждает, что причина этого не связана с выраженной Ургантом позицией.

В минувший четверг популярное шоу «Вечерний Ургант» не появилось в эфире Первого канала. Это сразу же породило множество слухов. Дело в том, что до этого сам Иван Ургант допустил не согласующееся с официальной позицией высказывание по поводу военных действий на Украине. Более того, сам шоумен якобы хотел выступить с антимилитаристским лозунгом в эфире, чего руководство канала допустить не могло.

Между тем известный телеведущий и светский обозреватель Леван Тодуа высказал свою, весьма неожиданную версию случившегося. По его мнению, ситуация гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Тодуа считает, что Ургант принял решение отменить свое шоу самостоятельно, чтобы не провоцировать дальнейший конфликт. Леван убежден, что о полном закрытии «Вечернего Урганта» не может быть и речи, и его коллегу убрали с канала только на какое-то время, пока ситуация не стабилизируется.

«Не может быть (чтобы закрыли). „Вечерний Ургант“ любят все, она имеет колоссальный рейтинг, а Иван Ургант является и продюсером, и ведущим этой программы. И там огромная профессиональная команда работает. Я думаю, из солидарности отменили, чтобы не устраивать пир во время чумы, просто по-человечески. Скорее всего, это было совместное решение его и руководства Первого канала», — сказал Леван Тодуа в интервью изданию Popcornnews.

Напомним, официально представители Первого канала объяснили исчезновение передачи Урганта «переверсткой, связанной с важными общественно-политическими событиями». Вещатель не рассказал, когда шоу вернется в эфир.