Сестра Макса Фадеева сообщила о смерти мамы

2668172njjt-bk1
Максим Фадеев. Фото Бориса Кудрявова
Лидер рок-группы Total Марина Черкунова, прославившаяся в 2001 году хитом «Бьет по глазам адреналин», поделилась у себя в Instagram* печальной новостью: несколько дней назад умерла ее мама

Как известно, Марина Черкунова – двоюродная сестра музыкального продюсера Макса Фадеева. Училась с ним в одном музыкальном училище в их родном Кургане.

Когда-то кассеты с их песнями заслушивали до обрыва пленки, их портреты украшали обложки самых популярных мужских журналов...

Макс первым уехал в Москву делать карьеру, а потом, когда обжился и встал на ноги, пригласил в столицу и сестру для создания ее музыкального проекта. Именно Фадеев написал для Марины ее главный хит и многие другие песни. Правда, карьера Черкуновой сложилась не слишком удачно. На пике популярности часть ее песен забирала другая подопечная Макса – Линда, которая давно пропала с телеэкрана. Марина уверяла, что об этом не жалеет, и добавляла, что не против спеть с исполнительницей хита «Ворона» дуэтом.

В недавнем интервью радиостанции «Комсомольская правда» Черкунова рассказала о родственных связях с Фадеевым:

– Мы родные люди, мы брат с сестрой, встречаемся на семейных праздниках. Правда, сейчас реже из-за этих пандемий. Мама его, Светлана Петровна, моя любимая тетушка, живет неподалеку от меня. А сам Макс – за городом, поэтому видимся реже. Отношения с Максом мы градировали всегда. Когда созванивались, он меня спрашивал: «Ты мне как звонишь – как сестра или по работе? Если по работе – то позже, а если как сестра – давай поболтаем».

345
Марина Черкунова. Фото Дмитрия Лифанцева

Черкунова никогда не жаловалась на судьбу, стойко выдерживала все невзгоды и неприятные повороты судьбы.

О смерти мамы Марина сообщила в день своего рождения (27 февраля ей исполнилось 52 года), спустя несколько суток после трагедии.

– Мамочка, мама, мамулька! – написала она в соцсети. – Душа моя, моя любовь, лети, моя родная! Больше не будет больно... Память и душа вечны! Седьмые сутки, как мы с сестрой осиротели. Ты так старалась дожить до моего дня рождения, но твоё сердце остановилось 21.02.22... Прости, что не могли держать тебя за руку, как папу… Мам, ты подарила нам жизнь и так много любви... Невообразимо. Нет таких слов. Благодарю тебя и бесконечно люблю моя, моя мамочка!

С недавних пор Марина переименовала свою группу, добавив в название собственную фамилию. Коллектив теперь называется Total/Cherkunova.



*Организация запрещена на территории РФ