«Лучше развестись!»: Марии Голубкиной разрезали промежность канцелярскими ножницами

1620521ggdz-bk1
Мария Голубкина. Фото Бориса Кудрявова
Как известно, у 48-летней Марии Голубкиной есть взрослые сын и дочь от брака с Николаем Фоменко. Насте – 23, Ивану – 18. В ток-шоу НТВ «Звезды сошлись» артистка раскрыла тайну появления наследников на свет.

– Старшего ребенка, Настю, я рожала в роддоме, – поделилась с ведущими Лерой Кудрявцевой и Антоном Привольновым актриса. – И там так было ужасно, что Ваню я рожала дома. Пришла акушерка, и вторая с ней тоже пришла – ей было интересно у артистов роды принять. Это было прекрасно, великолепно, здорово! Потому что через два часа после родов я уже на кухне жарила мясо и мы открывали шампанское. Ребенок – 4700 грамм весом – лежал в шапке в корзинке.

– Ты рожала дома, а если бы не дай бог что? – поинтересовалась ведущая Лера Кудрявцева.

В преддверии премьеры нового шестисерийного фильма Валерии Гай Германики «Обоюдное согласие» (6 марта на платформе KION) Мария Голубкина решила подогреть интерес к сериалу со своим участием оригинальным образом

– Ты понимаешь, что ты берешь на себя ответственность, – уточнила Голубкина. – Во время беременности ты к этому готовишься. И ты не просто от балды рожаешь, а разбираешься в процессе, сдаешь анализы, делаешь УЗИ, разговариваешь с разными специалистами, собираешь мнения. И в конце концов, когда понимаешь, что твой организм готов к этому, принимаешь такое решение. Естественно, не в тайне от своих родственников. Через месяц приехала свекровь, и отец моих детей Коля Фоменко говорит своей маме, когда она спросила, не боялись ли мы: «Дежурило две скорых!» Я говорю: «Ты чего врешь? Какие скорые?! Не было же ни одной». – «Я так сказал, чтобы мама не боялась».

Голубкина, дети которой сейчас живут и учатся в Берлине, припомнила и ужасные первые роды:

– Мне было 24 года. Заплатил за эту историю Коля Фоменко 10 тысяч долларов, чтобы палата [в государственном роддоме] была. И когда вы лежите на кресле, и человек (речь об акушерке. – ред.) достает ножницы канцелярские и говорит: «Я же говорила, надо их закручивать». Закручивает ногтем и разрезает вам промежность, а потом зашивает вот так. Они устроили мне такое! У них в семь часов вечера отходил автобус, надо было успеть, я родила в 18:10.

Актрисе поставили капельницу с окситоцином.

– У меня разорвалась шейка матки. Поэтому, извините, после разрыва шейки матки, после этого всего, я родила нормального, здорового ребенка. И мне надо было вернуть себе нормальное психологическое состояние. Я год после тех родов не могла в себя прийти.

Лариса Голубкина на собственном 80-летии с внуками Настей и Ваней (детьми Марии Голубкиной и Николая Фоменко)
Лариса Голубкина на собственном 80-летии с внуками Настей и Ваней (детьми Марии Голубкиной и Николая Фоменко). Фото из личного архива

Также Голубкина высказалась о модной среди знаменитостей процедуре ЭКО:

– Сейчас же молодая женщина, которой нужно рожать, думает, что это можно сделать и в 40. И отложить, и заморозить [яйцеклетку]. То есть не по показаниям это делает, по медицинским, когда другого выхода нет, а именно поскольку она сама решает, что будет управлять этим процессом. И потом я плохо отношусь, что сегодня от одного, завтра – от другого, хотя всякие бывают случаи. Лучше все-таки, чтобы это был один папа и одна мама. И лучше бы не разводиться, хотя я развелась. Но лучше развестись, если вы готовы убить друг друга.