Шоу «Вечерний Ургант» решено закрыть, сообщила Собчак

Иван Ургант
Фото: кадр из шоу «Вечерний Ургант» / Источник:
Слухи о том, что популярного телеведущего убрали с Первого канала, поползли несколько дней назад. Ксения Собчак утверждает, что популярная передача уже не вернется в эфир.

О том, что поклонники, возможно, скоро останутся без любимого шоу, впервые заговорили несколько дней назад. Последний выпуск программы вышел в эфир 21 февраля. А через пару дней после этого, 24 февраля, президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине, что вызвало бурную реакцию у народа.

В числе тех, кто высказался не в поддержку спецоперации, оказался ведущий Иван Ургант. «Страх и боль. Нет войне!» – эмоционально написал шоумен в своем микроблоге. И вскоре после этого в сетке вещания вместо «Вечернего Урганта» оказалось политическое шоу «Большая игра», что немало удивило россиян.

Внести ясность в ситуацию попыталась журналистка Ксения Собчак. Она утверждает, что популярная передача уже не вернется в эфир.

«По данным моего источника, «Вечерний Ургант» принято решение закрыть», – сообщила Собчак в своем телеграм-канале.

При этом Первый канал опровергает данную информацию. Там заявляют, что программа приостановлена временно, пока в стране наблюдается сложная ситуация, а после шоу вернется на экраны.

«Канал сейчас работает в информационном режиме, не выходят абсолютно все развлекательные программы – от «Модного приговора» до «Вечернего Урганта», – пояснили «Экспресс газете» в пресс-службе Первого канала.

Впрочем, Ксения продолжает стоять на своем.

«Внутри программы люди утверждают обратное», – подчеркнула журналистка.