«Сердце на части»: пострадавшая Ротару вышла на связь из Киева

София Ротару
София Ротару. Фото: Legion-media / Источник:
Родившаяся на Украине София Ротару вышла на связь с поклонниками. Певица не стала скрывать, что очень расстроена всем происходящим на территории ее страны.

Вот уже шесть дней российская армия проводит спецоперацию на территории соседнего государства. За этот срок высказаться на непростую тему успели многие представители отечественного шоу-бизнеса. Некоторые из них были более резкими, а кто-то просто призывал всех к миру.

Теперь же о ситуации заговорила София Ротару. Певица, как известно, родилась в селе Маршинцы в 1947 году, тогда эта территория располагалась на территории Украинской ССР. На протяжении всей своей карьеры София Михайловна выступала по всему СССР, а после его распада часто гастролировала в России. Сейчас артистка находится в Киеве. Как отметила 74-летняя Ротару, она не может даже набирать текст спокойно, настолько глубокое эмоциональное потрясение сейчас переживает.

«Сумно, сумно аж за край... Независимость и Свобода стоит дорого — это правда, но неужели она стоит того, чтобы ракеты уничтожали мирных жителей, детей и разрушали города Украины. Эти факты разрывают мое сердце на части! Я в Киеве! Молюсь за наших защитников и МИР в УКРАИНЕ! Пишу этот текст и да, мои руки трясутся. Трясутся, потому что по всей Украине идут жестокие бои… Сил нам всем и Мира!» — написала певица в своем Instagram*.

Примечательно, что София Михайловна ограничила возможность комментировать публикацию, посвященную спецоперации российской армии. Впрочем, морально пострадавшая от всего происходящего артистка наверняка понимала, какой эффект произведет ее публикация. К примеру, недавно высказавшийся на ту же политическую тему Николай Басков в итоге подвергся травле.

Музыкальная династия Пресняковых давно у всех на слуху. В крепком браке солистки «Самоцветов» Елены Пресняковой с композитором и саксофонистом Владимиром Пресняковым — старшим, как известно, вырос сын Владимир, тоже ставший знаменитым артистом. А в свою очередь его сын от Кристины Орбакайте — Никита Пресняков — успешно продолжил дело отца и деда.

Напомним, в последнее время София Ротару часто оказывалась в центре внимания по грустным поводам. Так, ранее исполнительницу «Хуторянки» подозревали в том, что она страдает от болезни Паркинсона. А позднее София Михайловна заразилась коронавирусом, последствия которого оказались для нее тяжелыми.



*Организация запрещена на территории РФ